19 НОЯБРЯ, 2016, 10:44

Почти 7 голов за игру на двоих. История встреч с «Салаватом Юлаевым»

Третий матч домашней серии южане проведут с уфимцами.

Игроки Вячеслава Буцаева лишь в первой очной встрече уступили «Салавату Юлаеву» (2:6), а в следующих трех уже неизменно оказывались сильнее. Последние две виктории были добыты на территории соперника, причем в одном случае черноморцам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Пожалуй, самый яркий матч был сыгран год назад в «Большом». Тогда сочинцы провели самый результативный поединок в своей истории, обыграв клуб из Башкирии со счетом 7:5. Для южан эта встреча остается единственной, которая была сыграна с «Салаватом» дома.

Все очные матчи

10.11.2014,
регулярный чемпионат

Салават Юлаев – Сочи – 6:2
(Дубровский, Кайгородов-2, Кольцов, Слепышев, Толпеко – Крюков, Петерссон)

05.12.2015,

Сочи – Салават Юлаев – 7:5
(Петерссон-2, Щегольков, Ден.Казионов, Анисин, Скачков, Костицын – Умарк, Воробьев, Майоров, Нестеров, Арзамасцев)

21.01.2016,

Салават Юлаев – Сочи – 0:3
(Костицын, Крикунов, Мамашев)

20.09.2016,

Салават Юлаев – Сочи – 1:3
(Арзамасцев – Максвелл, Костицын, Петерссон)

3

Примечание: И – игры, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, ВБ – выигрыши по буллитам, ПБ – поражения по буллитам, ПО – поражения в овертайме, П – поражения, РШ – разница шайб, О – очки в личных встречах.

Лидеры команд в личных встречах

Сочи: Андре Петерссон – 5 (4+1), Андрей Костицын – 5 (3+2), Евгений Скачков – 4 (1+3).
Салават Юлаев: Алексей Кайгородов* – 3 (2+1), Михаил Воробьев – 3 (1+2), Александр Нестеров - 3 (1+2).

Салават Юлаев – Ак Барс – 4:2
(Леписте, Арзамасцев, Хартикайнен, Е.Бодров)

1394:20

Примечание: И – игры, В – выигрыши, П – проигрыши, ИБ – игры с буллитными сериями, %ОБ – процент отраженных бросков, КН – коэффициент надежности, И "0" – игры на ноль, ВП – время на площадке.

Бомбардиры

Сочи: Илья Крикунов – 19 (7+12) очков, Андре Петерссон – 17 (9+8), Андрей Костицын – 15 (7+8).
Салават Юлаев: Линус Умарк – 33 (7+26) очков, Тему Хартикайнен – 27 (17+10), Кирилл Капризов – 25 (12+13).

Матч «Сочи» – «Салават Юлаев» начнется в 17:00. На нашем канале в YouTube мы планируем организовать прямую трансляцию матча.