НОВОСТИ
События
24 ЯНВАРЯ, 2017, 16:15

Показатель полезности. Как прошел матч между «Сочи» и СКА

«Матч окончен, со счетом 4:0 победу одержала команда СКА!». ​

«Матч окончен, со счетом 4:0 победу одержала команда СКА!». ​

Обычно, когда команда, играющая дома, уступает в счете так чувствительно, это вызывает не самые приятные чувства у болельщиков. Но признайтесь честно, разве кому-то из вас вчера после финальной сирены было стыдно? Команда не отдавалась игре? От ее комбинационных действий веяло безнадегой? Да нет, просто сегодняшний СКА и по подбору исполнителей, и по игре, которую эти самые исполнители демонстрируют - намного сильнее многих команд, рубящихся в КХЛ.

СКА вообще своеобразная «команда-витрина», на которую, как на выездные гастроли труппы Большого театра, люди приходят в ожидании увидеть хорошую постановку и, конечно, полюбоваться игрой солистов. Вот и наш «Большой», хоть он и не театр, собрал вчера рекордное количество зрителей в этом регулярном чемпионате. Встречу с петербуржцами посетили 9389 болельщиков, которые однозначно украсили вчерашний матч не меньше чем Илья Ковальчук, Павел Дацюк и другие хоккеисты, в разные годы прославлявшие отечественный хоккей не только в России, но и за океаном. Публика в Сочи всегда благодарная и умеющая по достоинству оценивать вклад мастеров в развитие спорта. Вот и в понедельник арена от души аплодировала многим хоккеистам гостей, и это не смотрелось пренебрежительно по отношению к черноморцам.

Первый период прошел в равной борьбе, гости владели лишь небольшим территориальным преимуществом, но моменты для того, чтобы открыть счет, были как у тех, так и у других. В первом перерыве самые активные из болельщиков живо обсуждали события матча. «Андрюха Петерссон мог забивать, зачем он решил Войнова обыгрывать, человек в НХЛ столько времени пылил!» Не осталась без внимания зрителей и вдохновенная игра Константина Барулина, который много выручал партнеров в первой двадцатиминутке. «Костя - наше все. Я бы ему вообще фамилию поменял на Баруляна». Сказать, что это лучшее признание в Сочи за своего - не сказать ничего. Не зря Константин после каждого из матчей благодарит каждую трибуну «Большого» за поддержку. Вот вам и взаимность.

Когда во втором игровом отрезке положение дел изменилось, и СКА забросил две шайбы кряду, настроения поклонников южан не изменились. Они пришли на эту игру, как на праздник, понимая, что одержать победу будет крайне сложно. Неистовая поддержка трибун не давала расслабиться сочинцам, и те продолжали бороться на каждом участке льда в попытках восстановить статус-кво.

Однако в этот вечер «армейцы» не собирались отдавать гандикап в две шайбы и в заключительном периоде забили в ворота оппонентов еще два гола, которые остались безответными. После третьего из них один из фанатов «леопардов» то ли в сердцах, то ли вспомнив о существовании несколько лет назад тогда еще чеховского «Витязя» с россыпью тафгаев в составе предложил командам устроить драку. Зря я на хоккей, что ли, пришел. Но буйные времена ледовых побоищ ушли в небытие вместе с бригадой североамериканских бойцов. Лига выступает за красивый хоккей, а не за дисциплинарные выходки, о чем не устает напоминать через свои официальные ресурсы, и в этом с боссами КХЛ нельзя не согласиться.

«Сочи» уступил сопернику, который в этом году наверняка будет одним из главных фаворитов в борьбе за Кубок Гагарина, и после матча многие наградили команду аплодисментами. Уже по пути в пресс-центр нам удалось услышать разговор двух матерых любителей хоккея.

- Вот видно, что все силы отдали, чего им не похлопать. Когда люди этого заслуживают, их всегда поддержат.
- Согласен. Такие поражения, как урок на будущее. Тем более, что в плей-офф мы с ними еще, может, и сыграем.

Сыграем ли мы в плей-офф, покажет время, а вот то, что поклонники черноморцев готовы быть с командой даже в сложные минуты - показатель. Большой полезности. Мы ведь с вами о хоккее говорим, в конце концов.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024