НОВОСТИ
События
02 ОКТЯБРЯ, 2017, 11:27

Пора прерывать неудачную серию. История встреч с «Авангардом»

Домашнюю серию «леопарды» продолжат игрой с «ястребами». Встреча пройдет 2 октября в «Шайбе» и стартует в 19:30.

Домашнюю серию «леопарды» продолжат игрой с «ястребами». Встреча пройдет 2 октября в «Шайбе» и стартует в 19:30.

«Леопарды» 5 раз играли с омичами, но выигрывали только два раза в родных стенах. В сезоне 2015/16 игроки «Сочи» победили в серии послематчевых бросков, а в следующем чемпионате одолели соперника в основное время – 2:1. Что касается выездных игр, то в Омске сочинцы трижды уступали «Авангарду».

Сочинцы подходят к матчу с неудачной серией из трех проигрышей, поэтому самое время ее прерывать!

Лидеры статистики

Бомбардирскую гонку южан возглавляют Павел Падакин и Кейси Уэллмэн, набравшие по 11 очков. Евгений Лапенков имеет на один балл меньше и идет третьим в списке.

В «Авангарде» лидерство захватил Андре Петерссон (5+7). Следом за ним расположились защитник Егор Мартынов (4+6) и форвард Дмитрий Кугрышев (5+4).

Вратари

Игровое время вратарей «Сочи» на данный момент поделено практически поровну. Дмитрий Шикин принял участие в 10-ти матчах (4 победы, 2 проигрыша, 1 игра с буллитной серией), в среднем отражает 92,2% бросков и имеет коэффициент надежности 2.30. Константин Барулин провел 8 игр (3-5-0), %ОБ – 89,9 и КН – 3.11.

Интересный факт

Омский клуб всегда реализовывал какие-то нестандартные идеи не только при проведении матчей, но и в околохоккейных мелочах. Так, например, вратарям «Авангарда» клуб изготавливает… матрешки. Да-да, самые реальные матрешки! Правда, их нужно заслужить: такой приз вручается только за «сухие» матчи. Необычным образом награждаются и те, кто впервые забивает за клуб. Игрокам дарят специальную подставку и шайбу с пластиной, где выгравированы логотип и информация о матче, в котором произошло это важное для хоккеиста событие.

Знакомые все лица

Андре Петерссон – один из любимчиков болельщиков «Сочи». Не зря именно его фотография размещена на рекламных афишах предстоящей встречи с «Авангардом». Лучший снайпер и бомбардир в истории нашего клуба, забросил 58 шайб и набрал 113 очков, но после трех сезонов в составе «леопардов» принял решение продолжить карьеру в другой команде. Теперь Андре радует поклонников «Авангарда», и уже сейчас является лучшим бомбардиром «ястребов». Скорее всего, Петерссон будет встречен овациями в «Шайбе», но в то же время каждый болельщик в глубине души надеется, что форвард будет не в лучшем настроении после игры.

Где смотреть?

Матч не будет транслироваться в прямом эфире на КХЛ ТВ и КХЛ HD. В любом случае, команде как никогда нужна ваша поддержка в «Шайбе»! Если же нет возможности приехать на арену, то на нашем сайте можно приобрести платную трансляцию, которую организовывает КХЛ.

Увидимся в «Шайбе»! Болеем за «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024