НОВОСТИ
События
02 АВГУСТА, 2017, 14:19

Приятное с полезным: куда пойти гостям Sochi Hockey Open в свободное время

Sochi Hockey Open вот-вот начнется. Впереди 5 дней классного хоккея, незабываемых моментов и отличного настроения! Болеть за команды будут любители хоккея не только из Сочи, но и из других городов. Мы попросили болельщиков ХК «Сочи» посоветовать интересные места нашего города, которые гости смогут посетить в свободное время!

Sochi Hockey Open вот-вот начнется. Впереди 5 дней классного хоккея, незабываемых моментов и отличного настроения! Болеть за команды будут любители хоккея не только из Сочи, но и из других городов. Мы попросили болельщиков ХК «Сочи» посоветовать интересные места нашего города, которые гости смогут посетить в свободное время!

В социальных сетях тут же появилось множество рекомендаций и полезных советов. Рассказываем о самых популярных местах.

Гора Ахун

Ахун чаще всего встречался в советах и это неудивительно: сложно найти в Сочи более аутентичное место. Высшая точка горы расположена на высоте 662 метра над уровнем моря. С башни, построенной еще в 1930-х, открывается прекрасный вид на побережье от Лазаревского до Пицунды и Кавказских гор. Там же работает колесо обозрения. Рекомендуем подниматься на гору в ясную погоду – тогда панорама вас точно не разочарует. На Ахуне есть кафе на любой вкус и кошелек, а также дегустационный зал. Обед рядом с башней обойдется немного дороже, чем где-то неподалеку.

Поехать на Ахун можно в составе многочисленных экскурсий, либо самостоятельно на такси или общественным транспортом.

Как добраться самостоятельно: автобусами № 124с, № 125, № 125п, № 125с до остановки «Малый Ахун», далее – несколько километров пешком (не забудьте удобную обувь).

Агурские водопады

Они находятся недалеко от смотровой площадки на Большом Ахуне – при желании вы можете за один раз посетить сразу обе достопримечательности. Эти три водопада действительно стоят того, чтобы их хотя бы раз увидеть своими глазами. Особенно поход к водопадам понравится любителям прогулок – маршрут несложный, но обязательно стоит позаботиться об удобной обуви. Купаться разрешено только в одном из водопадов. Можно захватить с собой еду и устроить небольшой пикник, либо попробовать шашлык в одном из местных заведений.

Как добраться самостоятельно: любым автобусом или маршрутным таки, идущим до остановки «Санаторий Зеленая роща», далее – пешком.

Роза Хутор

Сейчас в Сочи жарко – это не секрет. От зноя можно спастись как минимум двумя нескучными способами. Первый из них – отправиться на матчи Sochi Hockey Open. Второй – поехать в горы. Например, 8 августа, когда в расписании турнира будет всего один матч – за 5 место. Курорт Роза Хутор рад гостям в любое время года. Зимой склоны заполняют горнолыжники и сноубордисты, а летом – это прекрасное место для тех, кто любит подышать чистым горным воздухом и полюбоваться природой, которая здесь особенно прекрасна. Для туристов продуманы тропы здоровья, можно подняться к местам проведения соревнований Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, посмотреть на Горную Олимпийскую деревню, доехать до вершины Роза Пик, расположенной на высоте 2320 метров над уровнем моря, а затем спуститься к парку водопадов. На Роза Плато работает прокат велосипедов и устраиваются шоу с участием звезд шоу-бизнеса. На курорте огромный выбор кафе и ресторанов: от элитных заведений до фаст-фуда.

Как добраться самостоятельно: из центра Сочи – автобусом № 105, из Адлера – автобусом №135, а также на поезде «Ласточка».

Поющие фонтаны в Олимпийском парке

Для того, чтобы увидеть поющие фонтаны, достаточно выйти из Дворца спорта «Большой» по окончании вечерних матчей Sochi Hockey Open. Потрясающее шоу из воды, музыки и света мало кого оставляет равнодушным. Музыкальный репертуар удачно объединяет в себе классические произведения Чайковского, Бородина, самые популярные композиции Майкла Джексона, ретро-хиты и современную российскую поп-музыку. В перерывах советуем полюбоваться олимпийскими стадионами и посмотреть на «Стену чемпионов Игр», открытую в честь победителей и призеров Олимпийских и Парлимпийских Игр в Сочи.

Как добраться самостоятельно: автобусами 124с, 125с, на поезде «Ласточка».

Не можем не поделиться еще одной рекомендацией. Болельщица ХК «Сочи» Светлана Пластун в комментариях предложила целых три маршрута для гостей Sochi Hockey Open. Вот один из них:

– Болельщикам других городов, не желающим бродить по горам, я бы посоветовала не пренебрегать музеем истории г. Сочи. Кто жил на нашей территории в доисторические времена? Как Сочи стал территорией Российской империи, почему царь попросил людей разных национальностей поскорее переселиться в Сочи, как жили первые грузинские, армянские, русские, украинские, белорусские, эстонские и другие поселенцы в Сочи? Почему их можно считать героями, и из-за чего десятки тысяч семей в скором времени погибли? Кто придумал использовать эвкалипты и рыбку гамбузию в борьбе с бушевавшей здесь малярией? Почему на горе Фишт можно найти останки морских звезд? Все это и еще много интересного можно узнать там, в музее…

Кстати, игроки хоккейного клуба «Сочи» тоже знают толк в достопримечательностях города. Предлагаем вспомнить, как вратарь Дмитрий Шикин и защитник Сергей Кузнецов исследовали Сочи в нашем специальном проекте «Клюшка – ловушка»:

Надеемся, все эти советы пригодятся гостям Sochi Hockey Open и сделают путешествие в Сочи еще более незабываемым!

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024