НОВОСТИ
События
03 НОЯБРЯ, 2020, 23:17

Рафаэль Батыршин: «Лично команду предупреждал, что нельзя заканчивать третий период так же, как закончили второй»

Защитник южан Рафаэль Батыршин поделился мнением об игре «Сочи» – «Йокерит».

Защитник южан Рафаэль Батыршин поделился мнением об игре «Сочи» – «Йокерит».

– Начали очень хорошо, выполняли тренерскую установку, движение было все хорошее. Видно, «Йокерит» в своей кондиции. Но, мне кажется, в конце второго немного уступили инициативу и «Йокерит» начал нас давить и что вылилось в третий период.

Эти провалы в третьем периоде с «Амуром», со «Спартаком», сегодня – с чем можешь их связать?
– Я лично команду предупреждал, что нельзя заканчивать третий период так же, как мы закончили второй, когда соперник перехватил инициативу – он не будет сдаваться, будет больше наращивать свой темп и играть правильно, активно. Не дошли до команды ни мои, ни слова тренера. Значит будем другими словами подбадривать команду.

Если подводить итоги первой части сезона, то все-таки, как считаешь, больше позитивных моментов, негативных и вообще с приходом нового тренера, что поменялось в игре, какие-то может нюансы раскроешь?
– Мне кажется, мы стали более динамичной командой, играть за счет коротких передач в такую вертикальную игру, где-то делать поменьше поперечных передач, в которых можно ошибиться. Я думаю, что мы движемся в правильном направлении, играем в современный хоккей, команда молодая, должна играть все 60 минут, а не как сейчас – 40.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024