НОВОСТИ
События
15 ИЮЛЯ, 2017, 15:38

Равенство на двусторонке. «Синие» лишь по буллитам переиграли «белых»

Заключительная тренировка на первом сборе была игровой. Тренеры поделили игроков на команды «синих» и «белых» – по цветам тренировочных свитеров.

Заключительная тренировка на первом сборе была игровой. Тренеры поделили игроков на команды «синих» и «белых» – по цветам тренировочных свитеров.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» в YouTube

«Синие» вышли на лед в таких сочетаниях:
Барулин (Назаров, с 40:00); Хомицкий – Щитов, Уэллмэн – Коллинз – Лапенков; Кузнецов – Мамкин, Щегольков – Точицкий – Солодухин; Хохлов – Мальцев, Гребенщиков – Томилин – Морозов.

«Белые» сыграли в следующем составе:
Шикин (Большаков, с 40:00); Воробьев – Александров, О’Делл – Гарбатт – Энеруд; Педан – Глазков, Падакин – Иванов – Захарчук; Титов, Мироманов – Цветков – Бойчук.

Команды провели два периода по 35 минут грязного времени. «Синие» по ходу матча все время вели в счете, но «белые» восстанавливали равенство, завершив основное время со счетом 4:4. Пятиминутный овертайм в формате 3х3 не помог определить победителя, а в серии бросков единственную попытку реализовал форвард «синих» Вадим Щегольков.

«Синие» – «Белые» – 5:4 Б (3:2, 1:2, 0:0, 1:0)
Шайбы: 1:0. Гребенщиков – 05:25; 2:0. Коллинз – 06:30; 2:1. Воробьев – 17:15; 3:1. Щегольков – 31:33-бол.; 3:2. Титов – 33:23; 3:3. Захарчук – 44:00; 4:3. Морозов – 49:01; 4:4. Иванов – 56:10; 5:4. Щегольков – победный буллит.

В понедельник команда проведет занятие в тренажерном зале «Большого», сразу после которого отправится на сбор в Финляндию. Напомним, на втором тренировочном сборе сочинцы проведут два контрольных матча – с «Нефтехимиком» 22 июля и с «Трактором» 25 июля.

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– При ничейном счете ребята начали «кусаться», получилась чисто спортивная злость. «Белые» проявили характер, вытащили ничью, но в конце концов фортуна была на стороне «синих». Игра была равной. Мы рады видеть тот темперамент и ту скамейку, которая сегодня была. Очень много позитивных моментов. В первые две недели мы все равно больше смотрим на желание, на характер. Большинство тренировок на льду были посвящены единоборствам, мы уделяем этому компоненту очень большое внимание. Каких-то специальных наработок предусмотрено не было. Мы попытались получить информацию по каждому игроку. Его поведение на льду, его какие-то волевые качества, и мы это получили. Мы довольны результатом сборов, которые есть на данный момент, и будем продолжать следовать нашему плану.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024