10 ДЕКАБРЯ, 2016, 10:36

Реваншистские настроения. История встреч с «Нефтехимиком»

Черноморцы неделю назад уступили «Нефтехимику», поэтому сейчас команда Вячеслава Буцаева будет гореть желанием взять реванш. Начало матча – в 17:00.

Всего команды встречались между собой пять раз. Стоит отметить, что лишь две встречи завершались в основное время: один раз побеждали сочинцы (6:3) и единожды успех был на стороне нижнекамцев (5:1). В трех остальных случаях соперники определяли победителя в серии послематчевых буллитов, где черноморцы оказывались более удачливыми лишь один раз.

Все очные матчи

08.11.2014,
регулярный чемпионат

Нефтехимик – Сочи – 3:6
(Секстон, Клименко, Березин – Лапенков-2, Костицын, Людучин, Крикунов, Игнатушкин)

20.01.2015,

Сочи – Нефтехимик – 2:3 Б
(Крикунов, Эммертон – Эронен, Евсеенков, Мнихович-ПБ)

Нефтехимик – Сочи – 5:1
(Огурцов, Гюнге, Брюле-2, Столяров – Фантенберг)

7

Примечание: И – игры, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, ВБ – выигрыши по буллитам, ПБ – поражения по буллитам, ПО – поражения в овертайме, П – поражения, РШ – разница шайб, О – очки в личных встречах.

Лидеры команд в личных встречах

Сочи: Андрей Костицын – 5 (1+4), Илья Крикунов – 4 (3+1), Евгений Лапенков* – 3 (2+1) .
Нефтехимик: Дэн Секстон – 2 (1+1), Евгений Григоренко – 2 (0+2), Глеб Клименко* - 1 (1+0)