НОВОСТИ
События
02 НОЯБРЯ, 2019, 0:17

Роберт Росен и Юрий Александров – о победе над рижским «Динамо»

Автор хет-трика и защитник «леопардов» рассказали свои впечатления об игре с латвийской командой.

Автор хет-трика и защитник «леопардов» рассказали свои впечатления об игре с латвийской командой.

Роберт Росен: «Это мой первый хет-трик в КХЛ. Наслаждаюсь этим моментом»

– Роберт, поздравляем с победой и с твоими тремя шайбами. Что можешь сказать по игре?
– Спасибо за поздравления! Это большая победа для нас – она была нам необходима. Сейчас получилось победить в нескольких играх подряд после того неудачного периода, который у нас был. Конечно, приятно победить. Думаю, мы этого заслужили, даже несмотря на то, что были моменты, в которых мы могли сыграть лучше. Но в конце концов, сегодня мы оказались лучше и заслужили эту победу.

– Расскажи о своих трех голах.
– Первый – в большинстве. Отличная работа парней, которые были перед воротами и закрыли обзор вратарю. Вторая – снова благодаря классной работе моих партнеров: я получил хороший пас от Мальте, постарался, чтобы шайба попала в ворота, и мне это удалось. Третья – удача. Шайба отскочила от борта прямо на мою клюшку, и я бросил в сторону ворот. Да, это было немного про удачу, но мы воспользовались этим шансом.

– Удавалось ли тебе оформить хет-трик прежде?
– Да, пару-тройку раз, когда я играл в Швеции. Но сегодня был мой первый хет-трик в КХЛ и в «Сочи», так что это стало значимым моментом для меня, и я очень рад, что у меня это получилось – такое не так часто случается, по крайней мере, у меня. Наслаждаюсь этим моментом сегодня, ну а завтра нас снова ждет тренировка перед последней игрой до паузы.

Юрий Александров: «Все шло к дополнительному времени, но так случается – это хоккей»

– Рига ожидаемо начала активно, шла на защитников, «садилась» в нашей зоне. Немножко, мне кажется, что в первом периоде мы проигрывали им в скорости, но потом выровняли. Упорная игра, все хотят выиграть. И мы в том числе очень хотим. Поэтому и счет такой, и не так много голевых моментов. Может где-то даже не для зрителя, а чисто по счету была игра.

– Ждали, что «Динамо» по ходу встречи так закроется?
– Я бы не сказал, что они закрылись. Просто игра так складывалась. У нас было большинство, может они подустали или еще что-то. Не считаю, что они закрылись.

– В третьем периоде гол рижан не смутил, получается, раз в итоге вырвали победу?
– Да, интересная развязка, несмотря ни на что. Вроде бы все шло к дополнительному времени. Так случается – это хоккей. Чем он и интересен, поэтому его и любят во всем мире.

– В победном голе планировал такую передачу от борта?
– Хотел просто бросить мимо игрока – конец игры, 2:2. Был удачный отскок и Росен сегодня в ударе. Дай бог, чтобы он и дальше так продолжал.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024