НОВОСТИ
События
16 ЯНВАРЯ, 2019, 13:33

​Росен установил новый рекорд клуба! По следам матча с «Сибирью»

О новом достижении Роберта Росена и других интересных фактах по итогам игры в Новосибирске – в нашей рубрике!

О новом достижении Роберта Росена и других интересных фактах по итогам игры в Новосибирске – в нашей рубрике!

1. Нападающий Роберт Росен ассистировал Эрик О'Деллу при втором взятии ворот новосибирцев. Эта результативная передача стала для Роберта 26-й в сезоне, а это значит, что теперь именно шведскому «леопарду» принадлежит новый клубный рекорд по количеству голевых пасов за один регулярный чемпионат. Предыдущее достижение было установлено Ильей Крикуновым и Клэем Уилсоном, которые сделали по 25 передач в сезоне 2014/15.

2. Шон Коллинз стал единственным игроком команды, набравшим в этой встрече больше одного очка: в активе форварда 2 (0+2) балла. Для канадского нападающего эта игра стала 7-й в составе «Сочи» и 15-й в КХЛ, когда он набирал два и более очка за одну встречу.

3. Не секрет, что Дмитрий Архипов проводит свой самый результативный сезон в карьере. И если свое наивысшее достижение в 6 очков за регулярный чемпионат он уже давно преодолел, то голом в Новосибирске он добрался до отметки в 15 баллов. Таким образом, за 39 матчей Дмитрий набрал 15 очков, и это столько же, сколько за предыдущие 117 игр в КХЛ. Понятно, что Архипов стал играть больше, чем в своем прежнем клубе, но игровое время тоже надо заслужить.

4. Впервые в «регулярке» сочинцы и их соперники забросили 6 шайб за один период. Да-да, в Новосибирске и хозяева, и южане устроили настоящую «перестрелку», оформив 6 голов за первую двадцатиминутку. И все 6 были забиты разными игроками.

5. Напоследок о неприятном. Сочинцы уступили в 6-ти из 7-ми последних матчей, и это наибольшая подобная серия. При этом очень обидно, что 5 из 6-ти проигранных встреч завершились с разницей в одну шайбу. В то же время, в актив можно занести то, что команда набрала в последних 7-ми играх 5 очков. Все же это лучше, чем ничего.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Сибирь» / www.hcsibir.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024