25 МАЯ, 2021, 11:28

​«Россия синие» – победитель Кубка Черного моря

По итогам заключительного дня турнира команда, возглавляемая тренером «Сочи» Егором Башкатовым, одержала победу в общем зачете.

Случилось это благодаря успеху в противостоянии с командой «Россия белые», которую «синие» обыграли со счетом 6:3. Нападающий «Капитана» Кирилл Мельниченко активно поучаствовал в победе своей команды, набрав 2 (1+1) очка.

Кубок Черного моря-2021. «Россия синие» – «Россия белые» – 6:3 (3:0, 0:3, 3:0)

Штраф: 10-20

Положение команд в турнирной таблице зависело и от заключительной игры «Россия красные» – Сборная Латвии. В случае выигрыша «красные» становились бы победителями турнира. Однако, латвийская команда смогла отыграла в третьем периоде сразу три шайбы и перевела игру в овертайм, а затем и в серию буллитов, в которой преуспели, одержав свою первую победу.

Нападающий «Сочи» Андрей Баканов отличился в этой встрече результативной передачей.

Кубок Черного моря-2021. «Россия красные» – Латвия – 4:5Б (1:1, 3:0, 0:3, 0:0, 0:1)

Штраф: 26-24

Таким образом, победителями Кубка Черного моря стали «Россия синие», второе место заняли «Россия красные», третье – «Россия белые», сборная Латвии заняла последнее, четвертое место.

На счету Кирилла Мельниченко по итогам турнира 5 (2+3) очков, у Андрея Баканова – 5 (1+4) очков.