15 ОКТЯБРЯ, 2017, 7:58

С настроем на реванш. История встреч с «Динамо»

В воскресенье, 15 октября, южане во второй раз в сезоне сыграют с «зубрами». Начало матча – в 17:00 московского времени.

Команды провели между собой 7 матчей. Интересно, что сочинцы выиграли 4 из них, однако у минчан минимальное преимущество по добытым очках в личных встречах – 11 против 10. Белорусы трижды выигрывали в основное время, а «леопарды» имеют в своем активе две таких победы и еще по разу соперник был переигран в овертайме и серии буллитов.

«Сочи» встречался с «Динамо» и в нынешнем сезоне. Волею календаря южанам дома пришлось играть два дня подряд, и матч с «зубрами» выпал именно на вторые сутки. Команды на равных провели два периода, однако в заключительном отрезке встречи соперник воспользовался усталостью хозяев площадки и выиграл со счетом 4:2.

Лучшие в очных играх

«Зубров» чаще других сочинцев огорчали Игорь Игнатушкин (3+2), Илья Крикунов (0+5) и Андрей Костицын (2+2). Эти игроки уже выступают за другие команды.

В составе минчан больше всех очков в личных встречах набрали Роб Клинкхаммер (4+1), Мэтт Эллисон (3+1) и Джонатан Чичу (1+3). Эти форварды больше не выступают за «Динамо».

Лидеры статистики

Первые две позиции в бомбардирском списке «леопардов» делят нападающие Павел Падакин (5+9) и Кейси Уэллмэн (4+10), набравшие по 14 очков. Тройку лидеров замыкает Эрик О’Делл, у которого 13 (6+7) пунктов.

В составе «динамовцев» больше всех результативных баллов набрал Куинтон Хауден – 13 (8+5). На второй строчке расположился защитник Марк-Андре Граньяни (0+11), а на третьей – Джастин Фонтэйн (5+4).

Вратари

Константин Барулин и Дмитрий Шикин провели по 13 матчей. У Барулина 4 победы при 8 проигрышах и 1 буллитном матче, в среднем он отражает 89,1% бросков и имеет коэффициент надежности 3,27. В статистике Шикина 5 выигрышей, 2 поражения и 1 встреча с буллитной серией, %ОБ – 92,3, КН – 2,37.

У «зубров» практически без замен играет Юнас Энрот, принявший участие во всех матчах команды. У него 8 побед, 11 поражений и 2 игры с послематчевыми бросками, %ОБ – 92,2 и КН – 1,99. Два раза по ходу игр его менял Михаил Карнаухов (91 минута на льду, %ОБ – 93,6 и КН – 1,98).

Где смотреть?

Матч не будет показан на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD. Тем не менее на нашем сайте можно приобрести платную трансляцию, которую организовывает КХЛ. Напоминаем, что просмотр игры будет организован в арт-месте «Территория» (ул. Горького, 53, 3-й этаж, здание ЦУМ).