27 ДЕКАБРЯ, 2017, 8:37

С настроем на реванш. История встреч с «Сибирью»

Третий матч выезда проведем с новосибирцами. Начало игры – в 15:30 мск.

Команды провели между собой 7 матчей, после которых преимущество в очных играх на стороне «Сочи». В активе «леопардов» 3 победы в основное время и одна – в овертайме.

В текущем сезоне команды встречались в октябре. Поединок в «Шайбе» завершился в пользу «Сибири» – 4:3 ОТ, поэтому в этой игре сочинцам нужен реванш. Отметим, что в 2-х из 3-х матчей, состоявшихся в Новосибирске, победитель определялся за пределами основного времени.

Лидеры статистики

Тройка лучших бомбардиров изменений не претерпела. На первом месте остался Павел Падакин – 28 (8+20) баллов. Вторую позицию теперь занимает Кейси Уэллмэн, набравший 27 (8+19) пунктов. Следом за ним расположился Эрик О’Делл, имеющий 26 (10+16) очков.

«Сибирь» ведут за собой легионеры, занимающие две первые строчки в списке самых результативных игроков команды. У Александра Бергстрема 32 (17+15) балла, Патрика Закриссона – 30 (12+18), а на третьей позиции идет Андрей Сигарев – 22 (9+13) очка.

Вратари

Тренерский штаб «леопардов» по-прежнему использует двух голкиперов. В последних играх на площадке чаще появляется Константин Барулин, который принял участие в 27-ти матчах и имеет в своей статистике 10 побед, 14 проигрышей, 2 игры с буллитной серией. В среднем он отражает 91,4% бросков и пропускает 2,71 шайбы за игру.

Его напарник по вратарской бригаде – Дмитрий Шикин. В его активе 24 встречи (11-6-2), процент отраженных бросков на отметке 93,2% и коэффициент надежности 2,17.

У «сибиряков» игровое время делят между собой два голкипера. Алексей Красиков сыграл меньше, но статистику имеет лучше, чем его партнер: 21 игра (7-6-3), %ОБ – 93,8; КН – 2,03. Александр Салак выходил на лед в 32-х матчах (12-16-0), %ОБ – 91,1; КН – 2,70. Заметим, что в одной из встреч на 5 минут появился третий вратарь Эдуард Рейзвих, но кроме двух отраженных бросков он в этом сезоне ничем не запомнился.

Где смотреть?

Как мы сообщали ранее, ни один матч этой выездной серии не будет показан в прямом эфире на КХЛ ТВ и КХЛ HD. Напоминаем, что на нашем сайте можно купить трансляцию от лиги.