НОВОСТИ
События
18 ФЕВРАЛЯ, 2016, 0:00

«СОЧИ» — «Медвешчак». Пресс-конференция тренеров

После матча Вячеслав Буцаев и Горди Дуайер подвели итоги прошедшего поединка

После матча Вячеслав Буцаев и Горди Дуайер подвели итоги прошедшего поединка

Вячеслав Буцаев, главный тренер «СОЧИ»:
— Прежде всего, хотел бы поздравить всех с победой. Если мы будем смотреть на турнирную таблицу «гладкого» чемпионата, если бы все было в прошлогоднем формате, команда бы заняла третье место. Огромное спасибо ребятам, болельщикам и всем, кто был причастен к этой победе. Хотел бы также поблагодарить «Медвешчак» за игру и за мотивацию, которая присутствовала в последнем матче, хотя они уже лишились шанса играть в плей-офф, но, тем не менее, показали себя профессионалами, хоть и играли коротким составом, но не были при этом статистами. По игре своей команды — пришлось немного подкорректировать наш настрой после первого периода, после чего пошла другая игра, и мы стали играть по-другому.

— Вы дважды обыгрывали «Динамо» Витолиньша, но сейчас у «бело-голубых» другой тренер. Что изменилось в стиле вашего соперника по первому раунду плей-офф?
— Завтра мы еще внимательно проштудируем, проанализируем всю систему игры московского «Динамо» — и будем готовиться к этому сопернику.

— Впервые за долгое время в одном сочетании сыграли Вярн, Счастливый и Анисин. Как оцените их игру?
— В сегодняшнем матче сыграли они неплохо. Давно они не выступали в этом сочетании по разным причинам. Мы должны были их посмотреть, дать им тот игровой ритм, который должен присутствовать у каждого игрока.

— Была ли мотивация на матч с «Медвешчаком» и какой общий итог регулярного чемпионата вы подведете?
— Конечно, у нас была мотивация, может быть, по началу игры — не до конца. Мы смогли преодолеть этот психологический барьер, смогли выправить ситуацию во втором периоде, поэтому здесь мы не видим проблем. По поводу сезона — он сложился для нас удачно. Прежде всего, это заслуга всего коллектива, всего клуба, всех, кто работает на благо команды, на результат. Создалась у нас очень хорошая группа ребят-хоккеистов и тренерского штаба. Самое главное — то, что ребята были заряжены одной целью с самого начала, верили друг в друга, верили в себя и, наверное, это дало этот результат.

Горди Дуайер, главный тренер «Медвешчака»:
— Поздравляю соперника с победой, желаю им удачи в плей-офф. Для нас закончился сезон и, несмотря на то, что последние матчи для нас ничего не решали, мои игроки показали характер, отлично сыграли в первом и последнем периодах, но во втором делали ошибки, позволяли сопернику создавать моменты — и из-за этого проиграли. Но я бы хотел еще раз поблагодарить своих игроков, которые во всех играх сезона демонстрировали характер.

— Какие итоги сезона можете подвести и останетесь ли вы в команде на следующий сезон?
— С начала сезона мы хотели построить команду, это у нас получалось, была хороший коллектив, хорошие парни, и я надеюсь, что их как можно больше останется в клубе. Мы начали сезон, у нас не было травм, но, учитывая то, что это очень хорошая лига, просто невозможно постоянно хорошо играть. В течение сезона у нас были травмы, некоторые игроки ушли, поэтому не получилось попасть в плей-офф. Что касается меня, я очень наслаждался в своем первом сезоне в КХЛ. Поговорю с менеджерами, посмотрим, какие сейчас есть возможности. Но я надеюсь, что останусь в клубе.

Виктор Ладненко, специально для пресс-службы ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024