НОВОСТИ
События
20 СЕНТЯБРЯ, 2016, 21:15

«Салават Юлаев» - «Сочи». Пресс-конференция тренеров

После матча наставники команд пообщались с представителями СМИ.

После матча наставники команд пообщались с представителями СМИ.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Мы довольны игрой и результатом. Победили сильного соперника. Все без исключения ребята сегодня молодцы. Очень здорово сыграл Константин Барулин, в тяжелые моменты много выручил нас. Поэтому, считаю, что мы заслужили эту победу.

Игорь Захаркин, главный тренер «Салавата Юлаева»:
- Я в очередной раз вынужден констатировать, что создавать такое огромное количество голевых моментов и не реализовывать их, пропуская при этом такие легкие и совершенно необязательные шайбы - это, конечно, не путь к победе. В то же время, я с гордостью могу сказать, что парни борются, они не сдались нисколько. Сейчас с ними переговорил в раздевалке, все готовы к реваншу в следующем матче. Самое главное - сохранить этот настрой, несгибаемый дух, волю и характер. Сейчас, для того, чтобы переломить этот негативный тренд, нужна не игра, а именно характер. Нужен выигрыш, и я думаю, что команда приложит все усилия, чтобы сделать это в следующем матче.

- Игорь Владимирович, после прошлого матча вы говорили про ренгтен. Обычно после снимка уже понятно, что ждет - стационарное лечение или оперативное вмешательство. Что ждет «Салават Юлаев» из этих двух вариантов?
- Вы говорите о том, что кого-то нужно выводить из состава. Во-первых, у нас нет таких игроков, которых мы могли бы убрать. Во-вторых, когда я говорил о рентгене, мне просто нужно было понять, что с нами не так. Мы сегодня достаточно дисциплинированно сыграли в средней зоне и не дали сопернику провести ни одной контратаки, где было бы преимущество у атакующих игроков перед обороняющимися. То есть, ребята отрабатывали в оборону, нападающие в том числе. Защитники, естественно, были на местах. Еще раз повторюсь: голы, которые забил соперник, были достаточно простыми и забрасывались в численном неравенстве. Последним компонентом является психология игроков. Желание не проиграть единоборства и жажда борьбы сегодня присутствовали. Мы видели, что в первом периоде соперник успел сделать всего три броска. При этом, мы забили достаточно нелогичный гол. Хотя, в современном хоккее много таких голов, но, тем не менее, это была не самая лучшая наша атака, однако, мы забили. Потом опять эти глупые и нелепые ошибки опытных игроков. Надо стараться дальше вычищать и делать так, чтобы таких положений не было.

- Почему сегодня не было на тренерской скамейке Николая Борщевского?
- Я бы не хотел распространяться на эту тему. Николай очень внимательно смотрел матч с экрана телевизора. Это наши внутренние дела, не хотел бы сейчас говорить об этом.

- В последнее время в СМИ говорят об изменениях в тренерском штабе. Это на вас давит?
- Понимаете, какая ситуация... Я сейчас предложил ребятам оставить этот пост, но пока команда со мной, парни сражаются за меня, и я это вижу. Пока это происходит и пока мне еще верит руководство клуба, это давление нивелируется и не имеет совершенно никакого значения. Не важно, что думают посторонние люди. Для меня важны команда и болельщики. А я сейчас чувствую их поддержку.

- Вы сказали, что чувствуете поддержку команду. Вы слышали те одобрительные кричалки, которые скандировали болельщики на последних минутах? Заводит ли это как-то команду?
- У нас замечательные болельщики. И я в который раз за время работы в Уфе констатирую это. Это дорогого стоит, когда наши фан-группы преданы команде и в такую трудную минуту они с нами. Приходят на каждый матч, очень горячо поддерживают. И ребята это чувствуют и благодарны им. И я тоже очень благодарен. Их энергетика, безусловно, передается команде. Еще раз повторюсь: нужна одна победа, чтобы парни после такой тяжелой работы, которую они проделали в ходе матча, немного раскрепостились. Может быть, где-то должно повезти.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024