НОВОСТИ
События
16 ФЕВРАЛЯ, 2018, 23:58

Сбор в Чехии. День первый, загрузочный

16 февраля «леопарды» провели свои первые занятия на чешском сборе, который направлен на подготовку команды к оставшимся играм «регулярки» и плей-офф.

16 февраля «леопарды» провели свои первые занятия на чешском сборе, который направлен на подготовку команды к оставшимся играм «регулярки» и плей-офф.

В чешском городе Тршинец команда Сергея Зубова будет работать в режиме двухразовых тренировок. Первый день сбора исключением не стал, поэтому утром сочинцы отправились в тренажерный зал, где получили почти два часа и несколько тонн в сумме нагрузок. Впрочем, занятия выстраиваются таким образом, что все проходит в позитивной атмосфере, а объемом работы сложно кого-то удивить.

Вечерняя часть уже включала в себя ледовую тренировку. Тренерский штаб организовал интенсивное занятие, а затем игроки поработали над игрой в неравных составах. В общем, день получился трудовым. А в завершении – баня. Иными словами, едва ли не лучшее, что нужно для восстановления организма хоккеиста.

Нельзя не отметить и ту инфраструктуру, которую использует наша команда. Местный клуб «Оцеларжи» играет на новенькой уютной арене, вместимостью 5200 зрителей. Сейчас в чешском чемпионате наступила пауза, поэтому команда отбыла в Давос для участия в товарищеском турнире. Соответственно, южане в отсутствие хозяев пользуются всем необходимым. К примеру, та же сауна находится непосредственно в спортсооружении. Более того, в раздевалке чешской команды есть полноценная СПА-зона с джакузи, ваннами с гидромассажем и прочими сопутствующими штуками. Отличный тренажерный зал, в котором есть все и даже больше, чем нужно для хоккейной команды. И, конечно же, отдельных слов заслуживает гостеприимство чешской стороны, которая с большим уважением отнеслась к команде из Сочи…

Таким получился первый день чешского сбора. В субботу команда продолжит тренировочный процесс в том же графике, а мы продолжим вас информировать о жизни команды в Тршинце. Подписывайтесь на наш аккаунт в Instagram (там мы публикуем «сториз») и следите за сайтом!

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024