События
29 МАЯ, 2021, 18:27

​Сборная России поднялась на первое место в своей группе на ЧМ-2021

В очередном матче ЧМ-2021 «Красная машина» противостояла швейцарцам.

Долгое время в матче лидеров группы на табло горели стартовые нули, однако в заключительной фазе второго периода Антон Бурдасов с передачи Эмиля Галимова сумел реализовать большинство и вывел нашу сборную вперед.

Швейцарцы не собирались просто так мириться с происходящим, тем более что в их составе блещет первый номер драфта НХЛ 2017 года Нико Хишир. Именно он сумел сравнять счет в матче ближе к середине третьего периода.

Впрочем, гол швейцарцев лишь добавил энергии «Красной машине», и менее чем через пять минут россияне вели уже в две шайбы – отличились Сергей Толчинский и Павел Карнаухов.

Шайба Карнаухова стала победной в этом матче, а за полторы секунды до сирены Толчинский оформил дубль и закрепил итоговый счет встречи – 4:1 в пользу нашей команды. Благодаря этой победе сборная России возглавила свою группу.

ЧМ-2021. Групповой этап. Швейцария - Россия 1:4 (0:0; 0:1; 1:3)

0:1 – Бурдасов (Галимов) – 35:01 ГБ;
1:1 – Хишир (Амбюль) – 48:12;
1:2 – Карнаухов (Толчинский, Барабанов) – 50:26;
1:3 – Толчинский (Слепышев, Проворов) – 52:38;
1:4 – Толчинский (Барабанов) – 59:58 ПВ.

Вратари: Берра – Самонов
Броски в створ: 17:20
Штраф: 4:8

Следующий матч команда Валерия Брагина сыграет уже послезавтра, 31 мая. В соперниках сборная Швеции.