НОВОСТИ
События
16 ОКТЯБРЯ, 2019, 13:45

Сергей Шмелев: «Наши проблемы – в реализации моментов»

Форвард сочинцев рассказал о турнирной ситуации «леопардов», своей травме на старте сезона и предстоящем сопернике.

Форвард сочинцев рассказал о турнирной ситуации «леопардов», своей травме на старте сезона и предстоящем сопернике.

– Чем можно объяснить последние результаты команды?
– Думаю, что вся проблема в реализации моментов. Мы создаем много шансов для гола, но забить никак не можем. У нас бывает как минимум три 100-процентных момента за игру, в основном даже больше. А когда не забиваешь – немного теряется уверенность. Мы пройдем через это, станем сильнее и исправим ситуацию.

– Что нужно сделать для того, чтобы исправить положение?
– Нужно играть в свой хоккей, тогда все будет хорошо. Бывает такое, что мы контролируем игру, но где-то чуть-чуть упускаем нить, начинаем делать лишние ошибки и в итоге уступаем. Надо играть все 60 минут на одном уровне, тогда и результат будет другой.

– В начале сезона ты пропустил несколько матчей из-за травмы. Что произошло в том эпизоде?
– Соперник выбрасывал шайбу, я ее даже не увидел. Почувствовал только удар. Понял, что попало прям не очень удачно. Потерял два с половиной зуба. Но ничего страшного, главное, что обошлось без сотрясения и перелома челюсти. Поиграл немного в маске, всякое бывает. Можно сказать, отделался легким испугом.

– Последние игры ты проводишь в одном звене с Робертом и Мальте. Как оценишь ваше взаимодействие и что помогло так быстро найти общий язык?
– Мы как-то быстро нашли «химию», поняли, кто как играет и начали хорошо взаимодействовать друг с другом. Но могу сказать, что нам все равно еще нужно много работать, чтобы играть стабильно и приносить пользу команде. В последних матчах, вроде бы, и моменты есть, но реализация немного подводит. Какие-то отдельные отрезки у нас очень хорошо получаются, но, повторюсь, где-то нужно прибавить, мы можем играть лучше.

– «Магнитка» тоже начала сезон не лучшим образом. Следишь за их положением?
– Да, знаю, что они и тренера поменяли в начале сезона, и генерального менеджера. Тем не менее «Магнитка» – очень сильный соперник с хорошим подбором игроков. И не надо смотреть в турнирную таблицу, мы и сами пока вне зоны плей-офф. Нам нужно сыграть строго в обороне, постараться минимизировать ошибки в своей зоне и искать свой шанс в атаке. С ними будет тяжело. «Магнитка» сейчас тоже мотивирована и пытается исправить ситуацию. Думаю, будет интересная игра.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024