НОВОСТИ
События
01 МАРТА, 2016, 0:00

Сергей Воропаев — генеральный директор ХК «СОЧИ»

На должность генерального директора хоккейного клуба «СОЧИ» назначен Сергей Юрьевич Воропаев.

На должность генерального директора хоккейного клуба «СОЧИ» назначен Сергей Юрьевич Воропаев.

Новый руководитель организации уже приступил к работе и провел встречу с сотрудниками клуба.

Справка

Сергей Юрьевич Воропаев

Родился 19 декабря 1967 года в Москве.

Военная служба: 1985-1987 гг., пограничные войска КГБ СССР.

Образование: высшее, закончил МГУ им. М.В. Ломоносова по специальностям «Юриспруденция» и «Международные экономические отношения».

Опыт работы:

1993-2015 гг. — PricewaterhouseCoopers (с 2005 года — Deloitte & Touche) — международный юридический и консультационный бизнес.
С 1999 года руководитель судебной и спортивной практик. Специализировался в области представительства в российских, зарубежных судах и международных арбитражах по публично-правовым спорам, а также в области управленческого консультирования в спортивной индустрии, спорах, связанных с международными переходами спортсменов и спортивно-дисциплинарными разбирательствами. Осуществлял оценку спонсорских и рекламных контрактов, а также разработку стратегий и бизнес планов на рынке профессионального спорта (Формула-1, РФПЛ).

2008-2009 гг. — руководитель проектного офиса КХЛ, вице-президент КХЛ.
Руководил централизованными финансовой, юридической, кадровой и иными административными службами КХЛ. Разрабатывал и осуществлял переговорную поддержку основных договоров КХЛ (рекламные, спонсорские, передача ТВ прав и прочее).

Является советником Федерации хоккея России по международно-правовым вопросам.

Прочее

Имеет опыт законотворческой и экспертной деятельности в области спортивного, налогового и уголовного права. Являлся директором по этике и руководителем благотворительного фонда Deloitte & Touche. Играет в хоккей на любительском уровне.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024