НОВОСТИ
События
22 ИЮЛЯ, 2017, 19:40

Сергей Зубов, Святослав Гребенщиков и Евгений Лапенков – о матче с нижнекамцами

Главный тренер сочинцев и игроки команды – о первой контрольной игре предсезонки с «Нефтехимиком».

Главный тренер сочинцев и игроки команды – о первой контрольной игре предсезонки с «Нефтехимиком».

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Не сказал бы, что быстрые голы предопределили исход матча. Да, голы были быстрыми, мы заработали большинство, но потом соперник перехватил инициативу, нас поддавили. Нам несколько раз удалось выстоять в меньшинстве, а в конце второго периода уже мы немного добавили. В целом, игра была тяжеловатой для нас, где-то соперник превосходил в движении. Мы использовали свои моменты, хорошо сыграли в обороне, отработали в своей зоне и за счет этого получили такой результат.

– В игре с «Трактором» мы увидим других игроков и другие сочетания?
– Да, конечно. Мы постараемся полностью использовать наш текущий состав, который есть на этом сборе. Мы хотим посмотреть всех ребят и надеемся, что они покажут то, на что способны.

Форвард Святослав Гребенщиков, ставший автором одной из заброшенных шайб, прокомментировал события встречи:

– Игра получилась нелегкой. Считаю, что в первом периоде, несмотря на наши заброшенные шайбы, мы спали. Потом к середине второго уже перехватили преимущество. Соперник был достойный. Конечно, проскакивал небольшой брак, но на то они и сборы, чтобы видеть над чем работать. Но в целом команда играла хорошо. Играли под нагрузками? Да, по выносливости проблем не было, а вот в резкости нам немного не хватало. Но это конец недели, усталость накапливается.

Нападающий Евгений Лапенков отметился двумя голевыми передачами и подвел итоги матча:

– Сегодня был интересный хоккей. Тем более, после долгой паузы. Все соскучились по игре. Конечно, не все получалось, не все были готовы физически, потому что мы находимся под нагрузками. Тем не менее все старались показать свои лучшие качества. Мы заслуженно победили за счет командных действий. Все ребята старались выполнять установку тренера, мы были единым кулаком. Всех с победой!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024