НОВОСТИ
События
23 АВГУСТА, 2019, 1:28

Сергей Зубов и Дмитрий Шикин – о победе над «Торпедо»

Главный тренер «леопардов» и вратарь команды прокомментировали события первой игры на турнире имени Николая Пучкова в Санкт-Петербурге.

Главный тренер «леопардов» и вратарь команды прокомментировали события первой игры на турнире имени Николая Пучкова в Санкт-Петербурге.

Сергей Зубов, главный тренер ХК «Сочи»:

– Мы смотрим сочетания, тройки, пары. Все получат шанс сыграть. Что не понравилось? Наверное, начало первого периода, где мы не проявляли внимания к своему плану на игру. Внесли корректировки, и уже второй и третий период прошли в том ключе, в котором мы хотели, – сказал Сергей Зубов корреспонденту КХЛ ТВ.


Дмитрий Шикин. Фото: ХК СКА / www.ska.ru

Дмитрий Шикин, вратарь ХК «Сочи»:
– Впечатления очень положительные, для нас это вообще первый опыт игры на маленькой площадке. Только позитивные эмоции, хоккей более быстрый и динамичный. Очень приятно играть, – признался Дмитрий Шикин в интервью КХЛ ТВ.

– Были проблемы из-за перехода на канадскую площадку?
– Домашний турнир мы играли на стандартной площадке, но нашу подготовку тренерский штаб построил таким образом, что мы стиль игры готовили под канадские размеры: быстрые передачи, быстрое нахождение решений. Сегодня это сработало, ребята молодцы, и вообще очень понравилось, как играла команда.

– Были ли какие-то изменения в целом в предсезонке в сравнении с прошлыми годами?
– Планомерная работа, ничего особенного. Все ребята понимают, что клуб с каждым годом более высокие задачи ставит перед собой. Все это понимают, все работают.

– Ты заядлый рыбак, это давно известно. Есть ли у тебя планы порыбачить в Питере во время турнира?
– С удовольствием бы порыбачил в Питере, но сейчас очень важный этап подготовки. Мы готовимся к играм, поэтому я думаю, что вряд ли найдется время порыбачить.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Заглавное фото: ХК СКА / www.ska.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024