НОВОСТИ
События
04 ОКТЯБРЯ, 2017, 10:41

Сергей Зубов против Павла Зубова. История встреч с «Сибирью»

Вечером 4 октября на льду «Шайбы» сойдутся команды двух главных тренеров, являющихся однофамильцами. «Сочи» Сергея Зубова примет «Сибирь» Павла Зубова. За несколько часов до матча вспоминаем историю противостояний с новосибирцами.

Вечером 4 октября на льду «Шайбы» сойдутся команды двух главных тренеров, являющихся однофамильцами. «Сочи» Сергея Зубова примет «Сибирь» Павла Зубова. За несколько часов до матча вспоминаем историю противостояний с новосибирцами.

Сочинцы 6 раз играли с «Сибирью», завершив в свою пользу 4 матча. Трижды «леопарды» побеждали в основное время и еще один раз брали верх над соперником в овертайме.

В минувшем сезоне команды обменялись победами. Встреча в «Большом» была результативной – 6:2 выиграли хоккеисты «Сочи», а в Новосибирске успеха добились хозяева льда (3:1).

Сезон 2014/15
Сибирь – Сочи – 1:2 ОТ
Сочи – Сибирь – 7:3

Сезон 2015/16
Сибирь – Сочи – 3:2 Б
Сочи – Сибирь – 3:2

Сезон 2016/17
Сочи – Сибирь – 6:2
Сибирь – Сочи – 3:1

Лидеры статистики

В гонке бомбардиров южан все без изменений: ее возглавляют Павел Падакин и Кейси Уэллмэн, набравшие по 11 очков. Евгений Лапенков имеет на один балл меньше и идет третьим в списке.

Лучшим по количеству набранных очков в «Сибири» является Патрик Закриссон – 10 (6+4) баллов. В тройке также форвард Александр Бергстрем (3+6) и защитник Иван Верещагин (1+8).

Вратари

В нынешнем сезоне тренерский штаб задействовал двух вратарей. Дмитрий Шикин принял участие в 11-ти матчах (4 победы, 2 проигрыша, 1 игра с буллитной серией), в среднем отражает 92% бросков и имеет коэффициент надежности 2.40. Константин Барулин провел 9 игр (3-6-0), %ОБ – 89,0 и КН – 3.43.

На последнем рубеже новосибирцев в 15-ти матчах из 16-ти появлялся Александр Салак. В его активе 7 побед при 8 поражениях, процент отраженных бросков – 93,0%, коэффициент надежности – 2.09. В одной из игр вместо него появился Алексей Красиков, который записал на свой счет «сухарь».

Интересный факт

Летом впервые в истории лиги было проведено реалити-шоу! Клуб дал ему название «Хочу в «Сибирь», а суть проекта заключалась в том, что любой хоккеист-любитель с помощью упорных тренировок в течение нескольких недель мог получить право на подписание однодневного контракта с командой. Победителем в итоге стал голкипер Сергей Громов из Ярославля, который провел игровой день с командой и даже попал в заявку на официальный матч «Сибири» в КХЛ в качестве третьего вратаря с присутствием на скамейке запасных.

Знакомые все лица

Игорь Левицкий всего год защищал цвета «леопардов», но запомнился многим болельщикам своими скоростными рывками. Не сказать, что сезон в «Сочи» был очень удачным для Игоря (58 матчей, 7 шайб, 8 передач), но и в Новосибирске у Левицкого все складывается не лучшим образом. Форвард провел в новой команде 6 матчей, в которых набрал 2 (1+1) очка. Интересная история произошла во время предсезонки, когда нападающий дал не очень приятное для болельщиков южан интервью. Правда, Игорь быстро отреагировал на негативные комментарии в социальных сетях и пояснил смысл своих слов.

Где смотреть?

Прямая трансляция матча – на телеканале КХЛ HD. Но самое лучшее место для поддержки команды – трибуны ледовой арены «Шайба»!

До вечера! Все на хоккей!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024