НОВОСТИ
События
06 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

«Северсталь» — «СОЧИ». Пресс-конференция тренеров

По завершении поединка наставники команд подвели итоги матча.

По завершении поединка наставники команд подвели итоги матча.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «СОЧИ»:
— Прежде всего, хотел бы поздравить соперника с победой. По нашей игре — молодцы, что сумели заработать очко. Проявили характер, переломили ход матча, сравняли счет. Могли заработать два очка в овертайме, но не сработали при игре 4 на 3. Буллиты — понятно, что кто забивает, тот и выигрывает. По игре скажу, что соперник был намного быстрее в движении, играл агрессивнее, поэтому считаю, что очко для нас — это приобретение.

Дмитрий Юшкевич, главный тренер «Северстали»:
— Мы хорошо готовились к игре с командой «СОЧИ». Знали, что команда очень хорошая, мастеровитая, быстрая. Не случайно команда обыграла такой клуб, как ЦСКА. Мы эту игру смотрели, увидели очень много сильных сторон у соперника. Повторюсь, готовились очень хорошо. Тренерский штаб готовился, игроки готовились. Ребята, в принципе, выполнили все то, о чем мы просили. Сумасшедшая самоотдача и отличная игра вратаря позволили нам победить. Конечно, очень жаль, что при счете 2:0 не смогли довести игру до победы в основное время, но это хоккей. Опять же, команда «СОЧИ» — очень хорошая. Не случайно она находится на хорошем месте в турнирной таблице. Поэтому большое спасибо ребятам, болельщикам и спасибо команде «СОЧИ» за хорошую игру. Победа есть победа.

— Уже не первую игру «Северсталь» в большинстве не очень охотно использует броски от синей линии. Это установка на розыгрыш или так получается?
— Знаете такое выражение «назло маме уши отморожу»? Вот игрокам говоришь бросать от синей линии, а они как назло маме уши отморозили. Пытаются доказать тренерам, что могут что-то сделать внизу.

— Прокомментируйте ситуацию по травмированным. Как скоро ждать возвращения Вовченко, Хохлова и как идет восстановление Стасенко?
— Коля выбыл до конца сезона. Восстановление идет хорошо, он приходил сюда, был с ребятами. Молодец, что нашел время. Скажем так, идет на поправку. Хохлов завтра приезжает в Череповец, будет постепенно готовиться здесь. Сотрясение есть сотрясение, это серьезная травма. Вовченко, к сожалению, выбыл минимум на месяц. Возможно, что и до конца сезона.

— Не в первый раз «Северсталь» очень сильно «просаживается» в конце матча. Это проблема исключительно физики или эмоциональной составляющей?
— Я думаю, что дело в разных играх. Сегодня была не проблема физики. Однозначно соперник добавил, поэтому нам пришлось больше обороняться. В хоккее так и происходит. Когда вы спрашивали, почему мы так здорово играем в третьих периодах, я вам отвечал, что мы проигрывали и поэтому так здорово играли. Здесь немного другая ситуация.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024