НОВОСТИ
События
04 ОКТЯБРЯ, 2018, 15:12

Шон Коллинз: «Сейчас мы выходим на правильный путь»

Нападающий «леопардов» – герой предматчевой программки ко встрече со СКА. Шон Коллинз поделился своим мнением о старте чемпионата, игре с петербуржцами и своем победном голе в ворота «армейцев» в прошлом сезоне.

Нападающий «леопардов» – герой предматчевой программки ко встрече со СКА. Шон Коллинз поделился своим мнением о старте чемпионата, игре с петербуржцами и своем победном голе в ворота «армейцев» в прошлом сезоне.

– Что скажешь о первом отрезке сезона?
– Мы неплохо начали чемпионат, но потом была выездная серия, по ходу которой мы потеряли нить своей игры. Наша игра шла вверх-вниз, мы то выигрывали, то проигрывали. Хорошо, что сейчас выходим на правильный путь. Надеюсь, будем продолжать в том же духе.

– Как прокомментируешь прошедший выезд, в котором команда набрала 5 очков?
– Мы знали, что нам предстоит тяжелый выезд. Радует, что смогли взять 5 очков в играх с хорошими соперниками. В последнем матче нам противостояла сильная команда, мы немного устали. В целом, 5 очков – неплохой результат, потому что мы играли против хороших команд.

– На игру с ЦСКА в Москве ты выводил команду в качестве капитана. Особенное чувство?
– Это был уникальный опыт, поскольку я долгое время не играл с буквой «С» на свитере. Это было приятно, в последний раз я был капитаном, когда еще был подростком и играл в Саскатуне.

– Какое у тебя мнение насчет перехода на двухочковую систему? Для тебя она наверняка более привычна…
– Думаю, что это создаст дополнительную конкуренцию в таблице. Пожалуй, это хорошо для лиги, потому что на путевки в плей-офф будет претендовать еще больше команд.

– За счет чего можно обыграть СКА?
– Нам надо сыграть в свою игру и показать свой лучший хоккей, тогда мы сможем выиграть у этой команды. У СКА хорошая атака, особенно отметил бы Никиту Гусева и их связку с Павлом Дацюком. Из защитников можно выделить Патрика Херсли, у него хороший бросок. В целом, их игра в большинстве – это главное оружие.

– Помнишь свой победный гол в ворота СКА в прошлом сезоне?
– Да, конечно! Безусловно, тогда я был очень рад забить и принести победу команде.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024