НОВОСТИ
События
25 НОЯБРЯ, 2017, 2:37

Шон Коллинз и Андрей Иванов – о победе в Нижнекамске

Форварды хоккейного клуба «Сочи» прокомментировали события игры с «Нефтехимиком».

Форварды хоккейного клуба «Сочи» прокомментировали события игры с «Нефтехимиком».

Шон Коллинз: «Ключевым моментом был первый период»

– В целом, наш выезд прошел нормально. Было обидно проиграть в Москве ЦСКА, но мы спасли поездку тем, что выиграли у «Нефтехимика».

– Что повлияло на положительный результат в Нижнекамске?
– Думаю, что ключевым моментом был первый период, когда мы вышли и забросили две шайбы. Понятно, что во втором периоде соперник вышел с хорошим настроем, они показали хорошую игру, но мы справились, здорово сыграли в защите, в меньшинстве и вратарь нас выручал.

– Часто меняются крайний нападающий у вас с Кейси. Нет дискомфорта от этого?
– Нет, дискомфорта от этого нет. Внутрикомандная химия у нас лучше, когда с нами играет О'Ди (Эрик О’Делл – прим.авт.), но когда у нас были другие партнеры – мы все равно играли неплохо. Наверное, с Эриком нам все-таки комфортнее, надеюсь, что нас оставят вместе.

– В последних играх ты стал забивать чаще: отличился в Подольске, забил ЦСКА, сделал дубль «Нефтехимику». Привык к системе игры?
– Зачастую это удача. Ты находишься в правильном месте в правильное время, твои партнеры правильно располагаются на площадке, и я не думаю, что это сильно зависит от тактики. Скорее, это счастливое стечение обстоятельств.


Андрей Иванов: «Важно было сыграть в свою игру»

– Матч был очень тяжелым. Нам отступать было некуда, турнирная ситуация у нас очень тяжелая, нам кровь из носу нужна была победа, чтобы быть там, где мы должны быть: выше конкурентов, а не ниже. Они должны догонять, а не мы им должны смотреть в спину. Что касается всей поездки в целом, то был и до этого тяжелый выезд, сейчас игры идут через день, с перелетами. Важно было сыграть в свою игру, выполнить тренерскую установку. Сегодня нам это удалось, мы порадовали всех. Победа всегда радостнее, чем поражение.

– Непонятное начало с нашей стороны: были голы, но у нас всего 4 броска в створ за первый период.
– Все зависит от желания, от настроя, от везения. Можно бросить 2 раза, забить 2 гола, выиграть 2:0, а остальное будет уже неважно. Важны конечные цифры на табло, и сейчас уже никто не будет смотреть и уделять большое внимание тому, что мы забили 2 гола после 4-х бросков, а они бросили больше, но не забили. В совокупности здесь действия всей команды, это дает результат и это главное.

– Что помогло выстоять в концовке сначала при 4 на 5, а потом и при 5 на 6?
– Опять же, это все благодаря настрою, самоотверженности ребят, желанию. В совокупности все это дало везение, которое принесло нам победу, чтобы все ребята понимали важность игры и важность победы. Совокупность всех этих факторов выдала то, что в конце матча мы выстояли несмотря ни на что. В первом периоде были удаления, но мы выиграли, и это главное.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024