НОВОСТИ
События
12 НОЯБРЯ, 2016, 16:35

«Сибирь» – «Сочи». Пресс-конференция тренеров

Главные тренеры команд после финальной сирены подвели итоги матча.

Главные тренеры команд после финальной сирены подвели итоги матча.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Сегодня у Михаила Григорьевича Кравеца был день рождения, хотели преподнести ему подарок. По содержанию игры и по тому, как сегодня играла команда, наверное, мы были сильнее соперника, но не по конечному результату на табло. Попали мы, если выразиться языком летчиков, в небольшую турбулентность. Все-таки за девять периодов забить только один гол... Вот в этом, в принципе, наши проблемы.

- У вас в команду перешел из ВХЛ Святослав Гребенщиков и уже дорос до первого звена. Как вы прокомментируете его последние игры?
- Парень - старательный и ответственный. В принципе, он выполняет достаточно хороший объем работы и играет полезно, но у нас в последних играх проблемы с реализацией. В каждой игре у него присутствуют моменты, но, к сожалению, пока он не может забить гол. Другого выбора у нас нет, мы давно уже хотели его заполучить, и вот нам это удалось.

Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»:
- Я хочу просто поблагодарить свою команду за самоотверженность и поздравить ее с победой. Нам нужна была любая победа. В общем-то, была достаточно содержательная игра. Да, были ошибки, конечно, но они пока идут от неуверенности или от ушедшей, скажем так, уверенности. Поэтому, команду с победой! И спасибо болельщикам, сегодня нас очень здорово поддерживали, как и всегда.

- Что сегодня все-таки было по-другому и не так, как в предыдущих шести играх? Может быть, какие-то разговоры внутри команды, или что-то изменилось в тренировочном процессе?
- Разговоров у нас уже много было. Сегодня, наверное, не раскрою я вам все секреты, но думаю, что определяющим фактором была игра нашего вратаря, которая долго оставляла нас в игре и давали нам возможности. Мы забили три гола, была еще жажда, раскрепощенность небольшая, хорошо, что мы первый гол этот забили, а потом забили второй. Давно не вели с таким преимуществом, поэтому где-то, наверное, чуть-чуть ребята раскрепостились, что позволило еще забить и третий гол.

- Как оцените действия Степана Санникова в роли капитана? И нет ли у вас мысли сделать его капитаном на постоянной основе?
- Он здорово справился со своей ролью сегодня, а там - посмотрим.

- Оцените игру новичка команды Глеба Зырянова. Со стороны не создавалось впечатления, что этот игрок еще ни разу не играл в КХЛ.
- Мне кажется, что он здорово сыграл. Он делал то дело, ради которого мы его и брали. Силовой форвард, который не боится борьбы и столкновений. Пока то, что мы увидели, нам понравилось, а дальше - посмотрим.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024