НОВОСТИ
События
17 ИЮНЯ, 2017, 6:30

Симон Энеруд: «Приятно стать частью ХК «Сочи»

Шведский новичок сочинцев – о переходе в «Сочи», советах от Фантенберга и Петерссона и о том, что нужно сделать для приглашения в сборную.

Шведский новичок сочинцев – о переходе в «Сочи», советах от Фантенберга и Петерссона и о том, что нужно сделать для приглашения в сборную.

– Симон, в чем секрет такой хорошей игры в прошедшем сезоне?
– Даже не знаю, в чем секреты. Я тяжело работал, тренировался, слушал своих тренеров и понемногу развивал свою игру каждый год.

– Решение о переезде в КХЛ далось легко?
– У меня был действующий контракт с ХВ-71, было тяжело покидать команду, но я рад, что получил возможность сделать следующий шаг в своей карьере. Очень приятно стать частью хоккейного клуба «Сочи».

– Ты стал чемпионом SHL, MVP плей-офф. Наверняка у тебя были предложения от других клубов?
– Да, это и правда был хороший сезон, после которого я получил пару предложений от других клубов. Как я уже сказал, хорошо, что получилось так, что «Сочи» был одним из них.

– Что ты знал о «Сочи» и России до подписания контракта?
– Я смотрел Олимпийские игры, когда они проходили в Сочи. Знаю, что это очень красивый город. Также я общался с Оскаром Фантенбергом и Андре Петерссоном, они рассказывали о команде и городе.

– Не было обидно, что после такого хорошего сезона тебя не пригласили в национальную сборную на чемпионат мира?
– Конечно, для меня было бы честью сыграть за сборную Швеции на чемпионате мира, но в этом году была очень большая конкуренция за место в составе. Единственное, что я могу сделать – играть лучше.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024