НОВОСТИ
События
25 НОЯБРЯ, 2015, 0:00

Следующий соперник — «Йокерит»

​В четверг, 26 ноября, южане проведут поединок с клубом из Финляндии. Матч начнется в 19:30 по московскому времени.

​В четверг, 26 ноября, южане проведут поединок с клубом из Финляндии. Матч начнется в 19:30 по московскому времени.

В четверг, 26 ноября, южане проведут поединок с клубом из Финляндии. Матч начнется в 19:30 по московскому времени.

«Йокерит» основан в 1967 году. Список достижений «джокеров» богат на большое количество различных титулов: команда шесть раз становилась чемпионом Финляндии, является двукратным обладателем Кубка европейских чемпионов и обладателем Континентального кубка.

В КХЛ «шуты» дебютировали в 2014-м году вместе с хоккейным клубом «СОЧИ». В своем первом же сезоне в сильнейшей лиге Европы подопечные Эркки Вестерлунда уверенно преодолели барьер первого раунда, одолев в пяти матчах минское «Динамо», но в финал конференции «Запад» финнов не пустил московский ЦСКА.

Турнирное положение

«Йокерит» лидирует в своем дивизионе, занимая вторую строчку в таблице «Запада». У финского клуба 62 очка. Сочинцы располагаются на седьмом месте, имея в своем активе 51 балл. Добавим, обе команды провели по 33 матча.

Кадровые потери

В список травмированных игроков «СОЧИ» внесены три хоккеиста: вратарь Андрей Гаврилов, защитник Владимир Малевич и нападающий Александр Щербина. Не без потерь и «джокеров», которым не помогут защитник Осси Вяянянен и нападающий Томми Хухтала, выбывшие до конца сезона.

Трансляция

В записи встречу покажет телеканал КХЛ ТВ (в 21:35). Добавим, что по техническим причинам показ поединка в клубном спорт-баре организована не будет.

Напоминаем, что вы можете приобрести трансляцию матча на официальном сайте КХЛ, но данная услуга является платной. Кроме того, нашем сайте мы планируем организовать текстовую онлайн-трансляцию.

А судьи кто?

Поединок «Йокерит» — «СОЧИ» будут обслуживать главные арбитры Михаил Бутурлин (Москва) и Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург). Линейными судьями назначены Константин Горденко (Уфа) и Виктор Томилов (Уфа).

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024