НОВОСТИ
События
07 АВГУСТА, 2016, 12:50

Слово игрокам соперников. Мнения о Sochi Hockey Open

Голкипер олимпийской сборной России Игорь Шестеркин, нападающий СКА Сергей Плотников и форвард ЦСКА Сергей Андронов поделились своими соображениями о турнире Sochi Hockey Open.

Голкипер олимпийской сборной России Игорь Шестеркин, нападающий СКА Сергей Плотников и форвард ЦСКА Сергей Андронов поделились своими соображениями о турнире Sochi Hockey Open.

Игорь Шестеркин, голкипер олимпийской сборной России:
- Моя травма? Нормально все. Был игровой момент, который неудачно завершился. Мне попали с локтя в голову, потом ударился об камеру, но хорошо, что в итоге вроде как все обошлось, хотя поначалу плохо себя чувствовал.

- Писали, что у вас сотрясение мозга.
- Да, было подозрение, но вроде как обошлось все.

- Как вам организация Sochi Hockey Open?
- Все понравилось. Хорошая поддержка трибун, хорошая организация и в целом отличный турнир, который, думаю, помог многим ребятам вкатиться немного перед сезоном.

- Как вы можете оценить атмосферу в олимпийской сборной России?
- Все ребята молодые, все бьются, стараются себя показать. Когда молодой коллектив, немного проще в этом, потому что ребятам есть, что доказывать. Все друг друга поддерживают, все общаются на равных.

- Насколько вам кажется правильным именно такой сильный состав участников на предсезонном турнире? Потому что подобных соревнований с настолько именитыми оппонентами очень мало.
- Многие ребята, например, могут не попадать в состав своей команды, поэтому на таких турнирах у них будет двойное желание проявить себя и показать. Думаю, что это в целом огромный плюс.

Сергей Плотников, форвард санкт-петербургского СКА:
- Что могу сказать об организации? В принципе - неплохо, если смотреть на то, что это летний турнир. Народ приходит, это очень приятно. Единственное - немного жарко, туман на льду и сам лед не очень хорошего качества. Но это лето и это Сочи.

- Как вы можете оценить концепцию Sochi Hockey Open?
- Считаю, что всегда интересней играть с сильными соперниками, потому что у слабых ты меньше чему-то учишься.

- Вы два матча отыграли в одном звене с Павлом Дацюком в роли центрфорварда. Сегодня - с Виктором Тихоновым. Какую-то разницу заметили?
- Они оба хороших игрока. Если говорить о Дацюке - то это вообще мастер с большой буквы. Виктор, когда чувствует уверенность, играет очень хорошо.

- Вы и на тренировках, и на играх Sochi Hockey Open много играли в одном звене с Дацюком и Ковальчуком. Чувствуете, что повышаете свой скилл, играя с ними?
- Да, конечно, потому что приходит уверенность, начинаю лучше чувствовать игру и надеюсь, что буду продолжать в том же духе.

Сергей Андронов, нападающий московского ЦСКА:
- Насколько была важна победа на турнире? Выходили на каждую игру, старались выиграть ее. Сейчас самое главное - набрать форму к предстоящему сезону.

- То есть победу на Sochi Hockey Open для вас можно назвать будничной?
- Ну как будничной? Мы выиграли турнир, значит хорошо сделали свою работу. Выходили на каждую игру с одной задачей - победить.

- Что можете сказать в целом по поводу организации турнира?
- Ничего плохого. Все классно было, единственное, что очень жарко...

- Какая игра на турнире лично для вас была самой сложной?
- Все игры достаточно ровными получились. Соперники на одном уровне, так как сейчас все под нагрузками играют.

- В следующем году хотели бы сыграть на этом турнире вновь, если поступит предложение?
- Это не мне решать, а руководству. Но вообще, почему бы и нет?

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024