НОВОСТИ
События
06 СЕНТЯБРЯ, 2016, 23:02

«Сочи» – «Амур». Пресс-конференция тренеров

Вячеслав Буцаев и Мисхат Фахрутдинов – о прошедшем матче.

Вячеслав Буцаев и Мисхат Фахрутдинов – о прошедшем матче.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Ребят и болельщиков хотел бы поздравить с победой и с хорошей игрой. Наконец-то у нас количество перешло в качество. Сегодня реализовали моменты - и отсюда такой результат.

- В гостевых встречах было заброшено максимум две шайбы, и вдруг сразу семь дома. Причем забрасывали хоккеисты, которые недавно появились в клубе. Это какой-то психологический перелом пройден, или ребята раскрепостились?
- Не знаю, с чем это связано. Конечно, для многих ребят, которые играют в нашей команде, это первый сезон на таком уровне. Где-то, наверное, присутствует волнение, но, тем не менее, в тех выездных матчах, которые мы провели до сегодняшних игр, играли очень хорошо. Создавали моменты, но не могли их реализовать. Сегодня, повторюсь, количество перешло в качество. Дома и стены помогают? Не без этого, конечно.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер «Амура»:
- Хочется извиниться перед болельщиками «Амура» за такую невзрачную игру, которую мы провели сегодня. Знали, что играем против лучшей команды большинства в лиге. Видимо, не дошло до всех нас. Первые три шайбы нам забили в большинстве, потом расстроились, а мы не донесли до игроков, что разваливаться нельзя.

- У вас 41 минута штрафа, плюс большой и дисциплинарный штраф до конца матча. У команды проблемы с дисциплиной, или это все игровые эпизоды?
- У нас такого никогда не было. Сегодня мы просто уступили в скорости. И фолы все были именно из-за того, что наша скорость и скорость соперника были на разном уровне, поэтому мы не успевали. Ну и пятиминутное удаление, когда мы играли вчетвером, это не то, что несчастный случай... Надо играть осторожнее.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024