НОВОСТИ
События
27 СЕНТЯБРЯ, 2016, 22:40

«Сочи» – «Барыс». Пресс-конференция тренеров

После финальной сирены Вячеслав Буцаев и Эдуард Занковец прокомментировали события матча.

После финальной сирены Вячеслав Буцаев и Эдуард Занковец прокомментировали события матча.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Прежде всего, хочу поздравить соперника с победой, а коллегу - с днем рождения. Команда ему сделала сегодня хороший подарок. Знаете, это, наверное, не случайность, а закономерность, когда ты выходишь не полностью готовым играть, то обычно так и происходит. К сегодняшнему матчу не все, но многие были не готовы, отсюда такой результат. Очередной хороший урок для нашей команды.

- Вячеслав Геннадьевич, что вы сказали своей команде в тридцатисекундный таймаут? Доигрывать, или упираться и искать свою игру?
- Ни один тренер не скажет своей команде доигрывать игру. Доигрывать можно в казино или еще где-то. В спортивной карьере, например. Призывали ребят, чтобы они не бросали играть. Достаточно было времени, чтобы можно было переломить ход матча.

- Неготовность команды к матчу связана с недооценкой соперника или с недостатком физической готовности?
- Вот сейчас как раз над физической готовностью мы и поработаем. Сразу после матча, и завтра у нас будет день. Здесь много претензий. Хоть и говорят, что мы профессионалы, но пока профессионализм не тот, который мы хотим видеть.

Эдуард Занковец, главный тренер «Барыса»:
- Можно сказать, что у нас получилось сегодня реализовать все те моменты, которые у нас были. Даже, может быть, чуть больше. Ребятам спасибо за самоотдачу, за то, что они в третьем периоде довели дело до конца. И, если подвести итог, то, наверное, можно сказать, что удача нам сопутствовала.

- Игроки те же, команда играет по-другому. Вы что-то изменили в игре, или все дело в психологии?
- Какого-то одного фактора, который бы изменился, и все пошло гладко - нет. На самом деле, у нас и сейчас есть много моментов, над которыми надо работать и которые надо улучшать. То, что мы выиграли несколько игр, еще не значит, что команда полностью перестроилась, и мы можем сказать, что она готова попадать в плей-офф. На самом деле, нам еще предстоит долгий путь. Одного какого-то рецепта нет. Да, мы поменяли что-то, знаем, в каком направлении нам надо двигаться, делаем свою работу шаг за шагом. Надеемся, что ребята будут изо дня в день, от игры к игре становиться лучше.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024