НОВОСТИ
События
17 ОКТЯБРЯ, 2016, 22:41

«Сочи» – «Динамо» Мн. Пресс-конференция тренеров

После финальной сирены главные тренеры сочинцев и минчан в пресс-центре «Большого» прокомментировали события матча.

После финальной сирены главные тренеры сочинцев и минчан в пресс-центре «Большого» прокомментировали события матча.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Игра с командой из своей конференции, идет борьба за попадание в восьмерку, поэтому здесь каждое очко - на вес золота. Неважно начали первый период, но смогли перестроиться по его ходу, завести ребят. К сожалению, второй период нам полностью не удался, соперник имел преимущество и владел инициативой. Но в третьем периоде мы перевели игру в более правильное направление, были моменты, но здорово сыграл вратарь соперника. В овертайме смогли забить победный гол. Наверное, не хватало у нас эмоций после предыдущей игры. Этот матч мы начали не совсем так, как договаривались.

- Почему не играл Андрей Костицын? Если травмирован, то надолго ли выбыл?
- Мне кажется, была информация. Да, у него травма.

- Насколько трудно в быстрые сроки подобрать оптимальные сочетания при стольких травмированных форвардах?
- Действительно, когда попадаешь в такой цейтнот или в такую ситуацию, то здесь каждый солдат важен и из каждого нужно доставать и требовать максимум.

- Толпеко не справился на месте Костицына?
- Мы увидели, что можем усилить звено, где играет Игнатушкин. Были у нас вопросы и по другим игрокам, но, посовещавшись, мы приняли решение, что в третьем периоде нужно делать такие сочетания.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:
- Перед матчем мы знали, кто наш соперник, знали, что команда находится впереди нас в турнирной таблице и знали, что это команда из нашей конференции, поэтому игра для нас имела важное значение. Просил свою команду выйти и сыграть в хороший хоккей, и это у нас получалось на протяжении первых пяти минут первого периода. К сожалению, в оставшееся время «Сочи» серьезно прижал нас к нашим воротам, и они смогли забросить. Перед вторым периодом просил ребят сыграть еще лучше, мы вышли на второй период, здорово его отыграли, как и третий период. В овертайме допустили одну ошибку, которую соперник и реализовал.

- Сегодня первым результативным баллом отметился Андрей Стась. Как оцените его игру? Какая роль и какие функции у него в команде?
- Андрей Стась - это, безусловно, усиление для нашей команды. Он сегодня чувствовал себя более комфортно, потому что играл уже второй матч в составе «Динамо». Что он привнес нам? Хорошую физическую игру, хороший характер, хорошую способность играть как в атаке, как и в обороне. Андрей - хорошее приобретение для нас и очень ответственный игрок.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024