НОВОСТИ
События
23 АВГУСТА, 2016, 22:39

«Сочи» – «Динамо». Пресс-конференция тренеров

По завершении матча в пресс-центре домашней арены «леопардов» Вячеслав Буцаев и Нормундс Сейейс ответили на вопросы журналистов.

По завершении матча в пресс-центре домашней арены «леопардов» Вячеслав Буцаев и Нормундс Сейейс ответили на вопросы журналистов.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Всех с началом сезона! Ребят и болельщиков с победой. Конечно, не все гладко, понятно, что это первая игра, но, тем не менее, мы добились первой победы. Всех с почином!

- Сегодня вышли играть в три пары защитников. Настолько ребята справились физически?
- Они должны справляться.

- Сегодня результат сделали ветераны команды, только Фантенберг поучаствовал передачей в первой шайбе. Новички не справились, испугались, или все-таки это заслуга соперника?
- Нет, хорошо, что забили голы в большинстве, которое удачно сегодня работало в первом периоде. Вся команда сегодня играла с хорошим настроем, с хорошим желанием. Понятно, что для некоторых ребят первая игра на этом уровне, но они выглядели достойно.

- В третьем периоде команда больше времени уделяла обороне, выстреливая контратаками. Это была установка или не хватало сил?
- Проблемы начались со второго периода, когда мы отошли от того игрового задания, которое было дано на игру. Понятно, что сопернику нужно было отыгрываться, и он пошел вперед, ва-банк, но мы сумели правильно отзащищаться и довести матч до победного конца.

- На сколько процентов была выполнена тренерская установка на игру?
- Не могу ответить на этот вопрос. Еще не посчитали, на сколько процентов мы ее выполнили. Если победили, значит все хорошо.

Нормундс Сейейс, главный тренер «Динамо»:
- Во-первых, поздравляю с победой «Сочи». Игра первая, летняя, в жаркую погоду. Проиграли из-за глупых ненужных удалений. Сами не сумели реализовать большинство, хотя и 5 на 3 играли, нужно было, как говорится, сравнивать счет. Но не смогли, опять глупое удаление - и вот результат.

- Как оцените игру новичков команды в первой официальной игре? В частности, Шагга, Марлена, Счастливого.
- Эта пятерка иностранцев неплохо смотрелась, создали немало моментов, которые можно было реализовать, но можно сказать, что нам не повезло, первая игра. Но, в принципе, их игрой я доволен.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024