НОВОСТИ
События
09 АВГУСТА, 2016, 11:20

Sochi Hockey Open: подводим итоги

На самом крутом турнире этого лета было много всего интересного: от матча, в котором было заброшено 11 шайб до бритья лезвием конька. Структурируем и выделяем для вас все самое главное в одном тексте.

На самом крутом турнире этого лета было много всего интересного: от матча, в котором было заброшено 11 шайб до бритья лезвием конька. Структурируем и выделяем для вас все самое главное в одном тексте.

Спортивные итоги

Всего на Sochi Hockey Open было заброшено 38 шайб, из которых сразу 11 пришлись на вечерний матч первого тура между хозяевами турнира и санкт-петербургским СКА.

Самый нерезультативный матч состоялся тоже в первом туре. Олимпийская сборная России переиграла ЦСКА со счетом 2:1, одолев оппонентов только в серии послематчевых буллитов.

Больше всего шайб в ворота соперников (по 11) отправили хоккеисты «Сочи» и СКА. Реже всех голы праздновали подопечные Олега Браташа из олимпийской сборной России - 6 раз.

Ни разу вратарям не удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В трех матчах из шести на турнире (СКА - ЦСКА, «Сочи» - Олимпийская сборная России и Олимпийская сборная России - СКА) было в общей сумме заброшено пять шайб.

Самая большая разница шайб в матче между двумя командами была зафиксирована в матче между «Сочи» и ЦСКА (3:6) и олимпийской сборной России и СКА (1:4).

Самую раннюю шайбу на Sochi Hockey Open забросил нападающий ЦСКА Грегг Скотт (00:57) во встрече со СКА. Самую позднюю - форвард южан Андре Петерссон (63:14), отправивший игровой снаряд в в ворота питерских «армейцев».

Лучшим вратарем турнира был признан финн Микко Коскинен из СКА. Лучшим защитником - Оскар Фантенберг, представляющий хоккейный клуб «Сочи». Из нападающих равных не было Баду Холлоуэю из ЦСКА. Самым ценным игроком турнира, которого определяли представители СМИ, стал Егор Коршков из олимпийской сборной России.

Неспортивные итоги

Тут, конечно, информации будет существенно меньше, но, тем не менее, мы постарались отобрать для вас все самое запоминающееся из этих трех дней турнира.

Конечно же, сюда входит бритье болельщика лезвием конька, которое, кстати сказать, заценили и в Америке. Не верите нам? Смотрите здесь! Но мы этим не ограничились и пошли дальше. Камера GoPro на шлеме судьи Романа Гофмана - и вы можете насладиться хоккеем от первого лица.

Матчи Sochi Hockey Open на трибунах Дворца спорта «Большой» в суммарной сложности собрали 22401 зрителя. На турнир, кстати говоря, приехал талисман хоккейного клуба СКА Конь-Огонь и внушительный десант болельщиков из Москвы и Санкт-Петербурга.

В фойе «Большого» было как всегда весело, интересно и аппетитно - аквагрим, игровая комната для детей, а также свежайшая кукуруза и хрустящий попкорн.

Мы очень рады, что наш турнир привлек к себе внимание не только местных жителей, но и гостей курорта, многие из которых, по их собственным признаниям, были польщены гостеприимностью сочинцев и соревновательным уровнем Sochi Hockey Open.

Чем не повод повторить все это в следующем году? Место встречи изменить нельзя - Олимпийский парк, дворец спорта «Большой»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024