НОВОСТИ
События
18 ИЮНЯ, 2018, 22:23

Sochi Junior Hockey Camp: стартовала новая смена детского лагеря ХК «Сочи»

​Сегодня, 18 июня, детский хоккейный лагерь ХК «Сочи» Sochi Junior Hockey Camp начал свою работу. 46 мальчишек из 26 городов России и стран ближнего зарубежья приехали за новыми знаниями, впечатлениями и знакомствами.

​Сегодня, 18 июня, детский хоккейный лагерь ХК «Сочи» Sochi Junior Hockey Camp начал свою работу. 46 мальчишек из 26 городов России и стран ближнего зарубежья приехали за новыми знаниями, впечатлениями и знакомствами.

География участников действительно впечатляет: от Красноярска до Гродно, от Мурманска до Астаны. Кто-то долго летел в Сочи на самолете, кому-то даже не пришлось выезжать за пределы города.

На общем собрании дети и родители познакомились с тренерским штабом лагеря. В его состав, как и год назад вошли Нолан Хоу, Майк Асселин и Павел Смирнов.

Нолан Хоу тепло поприветствовал присутствующих в зале:

– Майк и я очень рады вернуться сюда, к вам, в Sochi Junior Hockey Camp, в прекрасный коллектив и великолепные условия. Мы с нетерпением ждем следующих двух недель работы и отличного времяпрепровождения. Будем учить ребят некоторым новым североамериканским техникам, работать над их соревновательным уровнем и различными навыками: пасом, катанием, бросками, взаимодействиями и над тем, как стать лучшими.

Поддержать юных хоккеистов пришли и игроки ХК «Сочи» Иван Ларичев и Дмитрий Шикин. Вратарь южан выступил с напутствием:

– Хотелось бы пожелать всем удачи, терпения, потому что спортивная дорога – это всегда труд и терпение. Желаю вам слушаться тренера, выполнять все, что он говорит!

Кстати, это не последняя встреча Дмитрия и Ивана с участниками лагеря, поскольку на один из дней запланирована встреча, где ребята смогут задать «леопардам» все свои вопросы и просто пообщаться.

На 11 дней юные хоккеисты погрузятся в атмосферу ХК «Сочи»: с ними будут работать сотрудники клуба, а также высококвалифицированный персонал, работающий непосредственно с командой. В программе запланированы разнообразные тренировки, теоретические занятия, видеопросмотр игровых моментов, а также спортивные и культурно-массовые мероприятия.

За всем происходящим вы можете следить на сайте лагеря, а также в аккаунтах Sochi Junior Hockey Camp ВКонтакте, Instagram, на Facebook и в Одноклассниках.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024