НОВОСТИ
События
12 СЕНТЯБРЯ, 2016, 22:57

«Сочи» – «Куньлунь Ред Стар». Пресс-конференция тренеров

Наставники команд по окончании игры в пресс-центре арены ответили на вопросы представителей СМИ.

Наставники команд по окончании игры в пресс-центре арены ответили на вопросы представителей СМИ.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Сегодня мы провели более содержательно все 60 минут матча, нежели в предыдущей игре. Знали, что соперник очень хорош, команда, которая в своем составе имеет достаточно хороших игроков. Кто-то считал, наверное, перед началом сезона, что команда будет, так скажем, легкой прогулкой для команд КХЛ, но они глубоко ошибаются. Игра была очень интересной и живой, здорово, что забили три гола, но, наверное, могли снять эту напряженность, если бы смогли реализовать те моменты, которые создали. При счете 3:1 если бы забили, то концовка могла быть и проще. А так - «Куньлунь» достойно сражался до конца, и нам пришлось нелегко в концовке.

- Сегодня не играл Андре Петерссон. На кого вы рассчитывали в нападении? Кто должен был раскрыться?
- На всех. Не может один игрок проигрывать или выигрывать матч. Играет вся команда, поэтому каждый должен уметь заменить того или иного травмированного игрока.

Владимир Юрзинов, главный тренер «Куньлуня»:
- Мы сегодня играли намного лучше, чем с «Торпедо». Единственное, что допустили опять несколько ошибок в меньшинстве. При всем при этом, конечно, соперник сыграл здорово, забили нам хорошие голы. При счете 1:3 боролись, играли до конца, и были у нас свои моменты. Здорово играли оба вратаря - Барулин и Макаров. К сожалению, забить второй гол, чтобы зацепиться за игру, мы так и не смогли. Еще раз хочу сказать, что сегодня по игре и по взаимодействию мы смотрелись намного лучше. Будем готовиться к следующему матчу.

- Аналогии между «Куньлунем» и «Сочи» возникают сами собой, команды созданы не в самых хоккейных городах. Что вы думаете по этому поводу? И будете ли вы идти по пути «Сочи» или намерены искать свой путь?
- Нехоккейные города когда-то становятся хоккейными. Главное, чтобы трибуны привлекали зрителей. «Сочи» два последних сезона попадает в плей-офф. Считаю, что это очень хороший показатель, учитывая, что команды очень равные в чемпионате играют. Команды, которые попадают в плей-офф, могут назвать это достижением. Хоккей развивается, хорошо, что он есть в Сочи, и хорошо, что он сейчас появляется в Китае. Это очень интересный вид спорта, который должен привлекать зрителей, а в каких городах - неважно. Главное, чтобы игра нравилась людям.

- Можете ли оценить игру Макса Вярна и Янне Яласваара, которые в прошлом сезоне выступали за «Сочи»?
- Хочу сказать, что у нас новая команда, у нас все игроки новые. Вярн и Яласваара - хорошие и опытные ребята. Нам необходимо было создавать костяк, а они имеют опыт выступлений в КХЛ. Бойцы, которые стараются. Если говорить по личностям, то в короткий срок удалось собрать нормальных ребят, которые работают, стараются и хотят прогрессировать, несмотря на то, что игры складываются по-разному. Есть победы, есть поражения и очень важно, что игроки, в том числе Вярн и Яласваара, стараются и проделывают огромный объем работы. Чем больше мы будем прикладывать усилия, тем скорее результат придет. Нам непросто, сложилась такая ситуация, что у нас на сегодняшний момент нет фарм-клуба и всего один игрок - запасной. Поэтому, у нас есть определенные сложности. Я уже говорил раньше, что хорошо было бы нам разрешить в этом году заявку до 30 игроков или хотя бы дать возможность создать фарм-клуб. Мы уже ждем в течение двух недель, пока этот вопрос затягивается. Нам, конечно, необходима свежая кровь, новые игроки и конкуренция. Если этот вопрос решится, для нас это будет большая помощь, несомненно.

- На какой клуб вы рассчитываете в качестве фарм-клуба?
- Мне вообще все равно абсолютно. Главное, чтобы он был и у нас была возможность заявить дополнительно десять или хотя бы пять игроков.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024