НОВОСТИ
События
24 АВГУСТА, 2020, 12:06

«Сочи» – «Куньлунь Ред Стар»: перед матчем

Начинаем выступление на Турнире им. Н.Г. Пучкова матчем против команды «Куньлунь Ред Стар». Игра состоится 24 августа в 19:30.

Начинаем выступление на Турнире им. Н.Г. Пучкова матчем против команды «Куньлунь Ред Стар». Игра состоится 24 августа в 19:30.

О сопернике

«Куньлунь Ред Стар» созданный в 2016 году, в сентябре начнет свой пятый сезон в КХЛ. Название команде дали в честь одной из крупнейших горных систем Азиатского материка – Куньлунь, протяженность которой более 3000 км. Создание профессионального хоккейного клуба в Китае направлено на развитие хоккея в стране и подготовки игроков для национальной сборной страны.

В минувшем сезоне «драконы» были максимально близки к тому, чтобы выйти в плей-офф, но серия неудач в последних матчах «регулярки» оставила команду Курта Фрейзера за пределами восьмерки с отставанием в четыре балла.

Межсезонье

Нынешнее межсезонье команда из Поднебесной проводила не слишком активно по вполне объяснимым причинам, но тем не менее успела поменять главного тренера – им стал Алексей Ковалев. Также клуб сменил прописку – в следующем сезоне «Куньлунь Ред Стар» будет базироваться в подмосковных Мытищах, при этом оставаясь командой Восточной конференции.

Что касается состава, то он только приобретает свои очертания. Турнир в Петербурге станет во многом определяющим для ряда игроков, находящихся на пробных контрактах в клубе.

История встреч

В регулярных чемпионатах КХЛ команды встречались 8 раз. На счету «Куньлуня» четыре победы в основное время, мы в основное время побеждали трижды и еще один раз – в овертайме. На предсезонных турнирах «Сочи» и «Куньлунь Ред Стар» в своей истории пересекались дважды, в обоих матчах со счетом 3:2 победу праздновали «драконы».

Старые знакомые

В джерси «драконов» на турнире мы увидим Дмитрия Шикина, Илью Крикунова, Руслана Педана, Дмитрия Архипова, Егора Дугина, ранее защищавших цвета «Сочи». В нынешнем составе южан бывших игроков китайской команды нет.

Трансляция

Трансляция матча «Сочи» – «Куньлунь Ред Стар» будет осуществляться ВКонтакте – ее можно будет посмотреть по ссылке в официальном сообществе ХК «Сочи» в этой социальной сети.

Вперед, «леопарды»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024