НОВОСТИ
События
23 ИЮЛЯ, 2016, 16:47

«Сочи» – «Северсталь»: слово тренерам

По завершении первого матча предсезонки наставники игравших команд ответили на вопросы журналистов.

По завершении первого матча предсезонки наставники игравших команд ответили на вопросы журналистов.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Любая игра важна, в этой встрече просмотрели много ребят, которые находятся у нас на пробных контрактах. В этом нет ничего удивительного, все тренеры пытаются задействовать как можно больше игроков в период межсезонья. Мы пока еще плотно не работали над тактическими схемами, однако сегодня увидели хорошее движение и хороший настрой. Да, были ошибки, мы пропустили четыре гола в меньшинстве и нам есть, над чем работать. Тем не менее, смотрим с позитивом на результат этой игры.

- Выскажетесь по персоналиям и довольны ли вы игрой новичков?
- Тяжело судить по одному матчу. Мы больше смотрели на то, кто быстрее воспримет какие-то тактические задания, которые были даны игрокам. Идет рабочий процесс, поэтому говорить о том, кто впечатлил, а кто разочаровал, преждевременно.

- Можно ли этот матч назвать своеобразной тренировкой в боевых условиях?
- Нет, игра отличается от любой тренировки соревновательным процессом, и нам необходимо было посмотреть на ребят именно в подобных условиях.

- Результат на данном этапе подготовке выходит не на первое место?
- Конечно, любой тренер всегда хочет быть победителем, но и из поражений нужно уметь извлекать уроки. Во главу угла в подобных играх ставится не результат, а качества игроков.

- Сильно ли изменится состав на следующий матч с «Северсталью»?
- Еще есть время, не будем загадывать, посмотрим на ребят и примем решение о том, кто будет играть.

Александр Гулявцев, главный тренер «Северстали»:
- Игра была важна с той точки зрения, что она была первой в это межсезонье, и нам необходимо было посмотреть, как хоккеисты работают под нагрузками, поэтому сегодня специально вышли играть в три звена. Ребята справились с этим, отыграли весь матч ровно с точки зрения функциональной подготовки. Отдельно хотелось бы отметить удачную игру в большинстве, забросили четыре шайбы, что очень радует. Будем продолжать работать над этим компонентом, потому что в нынешнем хоккее это важный элемент. В целом, хотел бы поблагодарить ребят за работу, сегодня у нас был хороший коллектив и хороший настрой на матч, так что результатом я доволен.

- Сегодня во встрече принимали участие, как уже опытные хоккеисты, так и новички клуба.
- Да, однако, наши новички - уже далеко не дебютанты в хоккее и лиге. Повторюсь, те сочетания, которые мы планировали, работают. Дай Бог, чтобы они и дальше это делали.

- Довольны ли вы своими иностранцами, в частности Уилсоном и Мазуром?
- Мы хорошо знали их возможности, и знали, чего от них ожидать. Они у нас в команде не случайно. Не буду петь им пока дифирамбы, но на данный момент ребята неплохо смотрятся.

- Дебют в вашей команде сегодня был и у Якуба Коваржа. Как его игру оцените?
- Я не тренер вратарей, вы сами все видели. Он не допустил практически ни одной оплошности, а те голы, которые нам забили - чисто наши позиционные ошибки, плюс пропустили в меньшинстве. Так что, Якуб отыграл здорово.

- В большинстве сегодня забивали все три звена. Трудно будет определяться со спецбригадами?
- Бригады у нас как таковой не будет, три звена будут работать в большинстве. Постараемся, чтобы они это делали разнообразно.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024