НОВОСТИ
События
13 ОКТЯБРЯ, 2016, 23:10

«Сочи» – «Сибирь». Пресс-конференция тренеров

Вячеслав Буцаев и Андрей Скабелка рассказали о своих впечатлениях от прошедшего матча.

Вячеслав Буцаев и Андрей Скабелка рассказали о своих впечатлениях от прошедшего матча.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Действительно, мы сегодня играли хорошо, поэтому заслуженно победили. Но все равно еще есть моменты, которые нужно дорабатывать.

- Показалось, что защита была сегодня несколько слабее линии нападения, сопернику несколько не хватало везения в завершающей стадии атаки.
- Как я уже сказал, у нас еще есть, в чем добавлять и над чем работать. Наверное, по счету не все так гладко. Конечно, соперник тоже создавал проблемы, подчищал вратарь. Но, еще раз, это процесс не однодневный, не одномесячный. Нужно долго работать над любыми компонентами.

Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»:
- Хочу поздравить коллегу с победой. Хорошая игра со стороны «Сочи», поймали кураж, многое у них получалось, многое заходило в наши ворота. Про нашу команду я такого сказать не могу. Будем делать выводы и идти дальше.

- Впервые в сезоне «Сибирь» пропустила шесть шайб. С чем можете это связать? Можно ли это как-то оправдать травмами ключевых защитников?
- Да нет, чего здесь оправдывать? Мы без ключевых защитников играем весь сезон практически. У соперника все получалось, мы, наверное, не смогли восстановиться после сложного матча в Нижнем Новгороде. Практически все матчи играем в три звена.

- Можно ли сказать, что второй период стал в этом смысле ключевым? Пропустили две шайбы, и было уже сложно отыграть гандикап со счета 1:4.
- Мы в каждом периоде по две пропустили. Соперник здорово провел первый период. Вроде во втором мы перестроились в первые пять минут, гол забили - неплохо. Любой гол, особенно на поле соперника, важен.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024