НОВОСТИ
События
17 НОЯБРЯ, 2016, 22:38

«Сочи» – «Трактор». Пресс-конференция тренеров

После завершения матча в «Большом» главные тренеры команд подвели итоги встречи.

После завершения матча в «Большом» главные тренеры команд подвели итоги встречи.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Прежде всего хотел бы поздравить ребят с этой победой. Все-таки было видно, что психологический груз довлел. Победа тяжелая, но было видно, что очень много желания, и иногда эмоции перехлестывали разумные действия. Еще раз повторюсь, сегодня мы добыли тяжелую победу, она нам была нужна.

- Возвращение Хомицкого и Мерескина каким-то образом повлияло на игру команды?
- Надеемся. Конечно, свежая кровь всегда нужна, тем более - опытные ребята. В такой ситуации, наверное, где-то этот фактор оказался если не решающим, то все равно повлиял на игру, и на атмосферу в раздевалке. Поэтому, повторюсь, здесь не два человека, а эмоциональная составляющая была не на совсем том уровне, который у нас был до перерыва. Поэтому здесь больше победа нужна в психологическом плане.

- Почему не бросали на последней минуте в пустые ворота?
- Почему? Хороший вопрос, мы сами себе его задаем. Завтра, наверное, покажем ребятам эти моменты. Иногда с лавки и с трибуны игра смотрится по-другому, а на поле другие решения принимаются. Хотя залог успеха - в простоте.

- Тянули время?
- Так время не тянут.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:
- Тяжелый матч, соперник играл активно. Тяжело выходили из зоны, моментами что-то получалось, моменты были, не смогли реализовать. Тем не менее, все ребята старались, до конца играли, но не получилось. Хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку. Очень приятно, их было сегодня достаточно на трибуне.

- Как оцените игру команды в большинстве? Она получилась достаточно противоречивой. Вроде, и шайбу забросили, но в концовке в нужный момент этот компонент вновь не сработал.
- Мысль присутствовала и присутствовало то, над чем мы работаем, но, к сожалению, нам концовки не хватает. Самоотверженная игра соперника и вратарь помог. Может, немного удачи не хватило.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024