НОВОСТИ
События
22 ДЕКАБРЯ, 2016, 22:40

«Сочи» – «Витязь». Пресс-конференция тренеров

Главные тренеры команд Вячеслав Буцаев и Валерий Белов подвели итоги прошедшего матча.

Главные тренеры команд Вячеслав Буцаев и Валерий Белов подвели итоги прошедшего матча.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Во-первых, соперника с победой, во-вторых, хотел бы извиниться перед болельщиками за безобразные первые 20 минут. Хочу сказать так: когда у вас самый опытный игрок с первых минут начинает допускать ошибки, то здесь или он не присутствует на предматчевом разборе игр или... Знаете, есть такое выражение - «как слепой с глухонемым разговаривают». Наверное, отсюда беды наши. Пришлось в перерыве применить весь богатый лексикон языка, причем не только русского, и как-то получилось встряхнуть команду. Показалось, что, оказывается, силы у нас есть, но все в наших головах. Если мы выходим и не выполняем установку, то нас за это соперник наказывает и наказывает жестко. Поэтому здесь психология, нужно разбираться и многим игрокам нужно покопаться в самоподготовке.

Валерий Белов, главный тренер «Витязя»:
- В целом, конечно, провели очень хороший первый период. Запас прочности был, что нам помогло выиграть эту игру. Потом было непросто, но сумели и в меньшинстве выстоять, и довести матч до победы. В целом, это, наверное, одна из лучших игр была, а может быть и лучшая.

- Что с Дмитрием Шитиковым? Всего три смены провел сегодня.
- Со здоровьем у него все в порядке. У нас было заявлено тринадцать нападающих, первый период он играл, вы это видели, а потом мы много оборонялись, и дело даже не в его в слабой игре, а просто не нашли ему игрового времени. Я бы не сказал, что он сыграл слабо, просто сложилась такая ситуация.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024