03 ФЕВРАЛЯ, 2017, 18:35

«Спартак» – «Сочи». Составы и текстовая трансляция

Завершаем двухматчевую выездную серию в Москве. Читайте текстовый онлайн встречи с «красно-белыми».

Все! Матч окончен! 85 очков мы набираем и продолжаем гонку за плей-офф! Спасибо, что были с нами.

60' ГОООООЛ! Эрик О'Делл отправляет шайбу в пустые ворота! И это побееееееееееда!

59' Черноморцы взяли тридцатисекундный перерыв.

59' Пустые ворота у хозяев. Шестой полевой игрок на льду появился.

58' Последние две минуты третьего периода начали свой отсчет.

56' Момент! Захарчук щелкает, Трушков не дрогнул.

55' Костицын от правого борта - шайба в ловушке у Трушкова.

53' Мирнов проверяет Барулина выстрелом в ближний угол - отражает наш вратарь.

52' Захарчук от усов - Трушков сводит щитки и парирует.

50' Крикунов! Выкатились вновь они вдвоем с О'Деллом на ворота, но в этот раз Илья сам решал ситуацию, однако невероятный Трушков краем щитка задел шайбу и спас свои владения.

49' Момент! Алексей Бондарев проталкивал шайбу в ворота уже казалось наверняка, но Константин Барулин успел прижать шайбу ко льду.

48' Завершилась первая минута меньшинства для нас.

47' Удаление у нас. На скамейку для оштрафованных поехал Андрей Костицын.

46' Мирнов активничал у наших ворот, сместился от правого борта в центр, пытался обыграть Фантенберга, но Оскар спокойно обезшайбил оппонента.

45' Опасный наброс от Калинина на наш пятак. Никто из хоккеистов хозяев не сумел ее подправить.

44' Толпеко от синей! Мимо ворот.

43' Воробьев проверил бдительность голкипера «Спартака» броском от центра площадки. Но нет, этот парень сегодня и не с таким справлялся, такими выстрелами его можно только размять.

42' Костицын! Выкатился по правому флангу к воротам, бросил, Трушков щитком задевает шайбу.

42' Пока без опасных моментов идет игра.

41' Стартовал заключительный период.

Чумовой получилась вторая двадцатиминутка. Очень много моментов у ворот обеих команд, два гола было забито, вратари шикарно спасали. Отойдем немного от всего этого. У нас есть 17 минут.

40' Моментище у хозяев! Здорово разыграли трехходовку, на острие которой оказался Радил. Чех бросал с нескольких метров, но Барулин потащил!

40' ГОООООООООЛ! Петерссон! Максвелл вылез на пятак из-за ворот, пытался поразить цель, но Трушков (ну а что же еще?) справился с первым броском, а вот к добиванию шведа уже не успел.

39' ДВА добивания, ДВА ДОБИВАНИЯ! Трушков пластается на льду и отбивает все. Невероятно, но факт.

39' Костицын бросает - Трушков фиксирует шайбу. Как его пробить?

38' Ярослав Дыбленко удален. Очередной шанс на реализацию лишнего у нас.

38' Гол. Сравнивает счет «Спартак». Провольнев мощно бросил, Барулин отразил шайбу перед собой, а первым на добивании оказался Бобров.

37' Мирнов от правого круга вбрасывания - Барулин блином отражает.

36' Первая минута меньшинства прошла. Без моментов.

35' Удаление у «Сочи». Никита Точицкий вновь оштрафован.

34' Барулин! Лещенко с Радилом убежали 2 в 1, чех бросал в ближний угол, Барулин успел переместиться и накрыть. Браво, Костя!

33' В полном составе хозяева льда.

32' Костицын! Исполняет свой любимый кистевой от правого круга вбрасывания - Трушков бесподобен.

31' Провольнев наносит первый бросок хозяев в створ во втором периоде. Правда, щелкал он от синей линии.

30' Лукаш Радил наказан малым штрафом за удар клюшкой. Нужно реализовывать большинство, наконец!

29' Крикунов сходу бросает из левого круга вбрасывания! Трушков забирает шайбу в ловушку.

28' Стоа! Пытался переправить игровой снаряд в ворота, но Барулин успел клюшкой помешать осуществлению этого действия.

26' В полном составе хозяева льда.

25' Несколько очень опасных бросков от черноморцев следуют! Чудом шайба не оказывается в воротах «Спартака». Вновь Трушков на высоте.

24' Первая минута большинства позади. Пока без моментов у ворот москвичей.

23' Удаление у «Спартака». Денис Толпеко наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.

22' Юрий Александров забрался в офсайд. Поспешил со входом в зону защитник.

21' Андре Петерссон со средней - Трушков не дрогнул.

21' Началась вторая двадцатиминутка.

Завершен первый период. Пока ведем с минимальным преимуществом. На этой позитивной ноте отдохнем немного.

20' Лещенко пристреливается с ползоны - Барулин надежен.

19' Стоа! Выскочил на наши ворота под углом, бросил, но Барулин прочитал ситуацию, выкатился немного из ворот и прижал шайбу к груди.

18' Вновь Трушков! На сей раз справляется с выстрелом Левицкого с убойной позиции.

17' Трушков! Спасает свою команду после подправления на пятаке от Мерескина.

16' Фантенберг! Опасный наброс от синей линии, шайба рикошетом от конька кого-то из хоккеистов хозяев едва не влетела в ворота.

14' Денис Толпеко неожиданно решился на бросок от правого борта! Барулин не ожидал такого поворота, но успел среагировать и отразить шайбу клюшкой.

13' Сергей Кузнецов со средней дистанции бросает - Трушков фиксирует шайбу.

11' В полном составе «Спартак». И едва Дмитрий Калинин не наказал черноморцев за зевок. Выскочил со скамейки для оштрафованных и сразу вылетел на рандеву с Барулиным, Петерссон в последний момент выбил шайбу.

10' Мамкинннн! Сокрушительным броском попадает в Юрия Сергиенко. На скамейку к докторам уехал защитник.

9' И сразу удаление у хозяев. Дмитрий Калинин на скамейке оштрафованных. Грубо сыграл против О'Делла, не надо так делать, Дмитрий. Отдохните чуть-чуть.

9' В полном составе «Сочи».

8' ГООООООООООЛ! Илья Крикунов забрасывает шайбу! Ошиблись москвичи на чужой синей линии, Крикунов перехватил шайбу и помчался вперед с Эриком О'Деллом. Вдвоем против одного защитника грамотно разобрались наши форварды.

7' Первое удаление в матче на счету черноморцев. Никита Точицкий отправился в штрафной бокс.

7' Опасно! Мирнов получил шайбу на пятачке, сблизился с Барулиным, но переиграть нашего вратаря ему не удалось.

6' Рикошет едва не помог южанам выйти вперед, но обошлось все для «Спартака».

5' Потапов бросает - мимо цели проходит шайба, но опасно было.

4' Москвичи пока не могут закрепиться в чужой зоне, все их попытки прерываются грамотными действиями защитников «Сочи».

3' Крикунов пальнул с ползоны, разминка для Трушкова.

2' Первый бросок по воротам на счету черноморцев. Иван Захарчук бросал с кистей, шайба у Александра Трушкова.

1' Первые минуты проходят в разведке боем. В средней зоне проходит игра. Присматриваются друг к другу команды.

1' Началась встреча. Поехали!

0' Состоялась церемония стартового вбрасывания с участием Александра Якушева. Присоединяемся к поздравлениям легенды!

0' Пока встреча еще не началась, предлагаем вам ознакомиться с проектом #КХЛонлайн. По окончании матча вы сможете в Periscope в онлайн-режиме задать хоккеистам свои вопросы, как это делают журналисты в микст-зоне. В качестве спикеров выступят южане Юрий Александров и Константин Барулин и москвич Александр Васильев. Все подробности - ЗДЕСЬ.

0' Звучит государственный гимн Российской Федерации. Все готово к началу матча.

0' Сам Александр Сергеевич Якушев поблагодарил партнеров, с которыми добивался успеха, супругу, с которой они прожили много лет и, разумеется, пожелал победы «Спартаку». Надеемся, что последнее напутствие сегодня не сбудется.

0' Павел Колобков произнес поздравительную речь, теперь слово переходит к Вячеславу Старшинову.

0' Для проведения церемонии стартового вбрасывания на площадку приглашены также министр спорта Павел Колобков и почетный президент «Спартака» Вячеслав Старшинов.

0' Александр Якушев на льду. Сегодня матч проходит под эгидой его юбилея, ему исполнилось 70 лет! Легендарная личность, настоящий пример для подражания для всех без исключения хоккеистов.

Составы команд:

«Спартак»: 82.Трушков (35.Свенссон); 7.Калинин (А) – 28.Дыбленко, 18.Глазачев (А) – 94.Стоа – 69.Радил; 45.Провольнев – 9.Бондарев, 27.Лещенко – 8.Бердников – 11.Мирнов; 81.Кириллов – 33.Сергиенко, 55.Толпеко – 38.Бобров – 15.Потапов (К); 23.Стэплтон – 61.Павлюков – 10.Васильев; 58.Кляузов.

«Сочи»: 30.Барулин (44.Шикин); 37.Пепеляев – 2.Александров, 17.Крикунов (А) – 19.О’Делл – 46.Костицын (К); 6.Фантенберг – 66.Воробьев, 12.Падакин – 49.Максвелл (А) – 20.Петерссон; 23.Мамкин – 91.Кузнецов, 80.Левицкий – 84.Точицкий – 95.Морозов; 48.Глазков, 27.Щегольков – 34.Мерескин – 21.Захарчук.

Прямая трансляция: КХЛ ТВ