НОВОСТИ
События
11 МАЯ, 2020, 19:34

Степан Островский: «Спасибо родным за поддержку!»

Продолжаем знакомиться с новичками «леопардов». На очереди - Степан Островский.

Продолжаем знакомиться с новичками «леопардов». На очереди - Степан Островский.

– Тебе всего 19, но ты уже отыграл сезон в основе клуба КХЛ. Чувствовал ли дополнительное давление в связи с этим? И что стало секретом твоего прорыва в прошлом сезоне? Работа над собой, доверие тренерского штаба или…?
– Если честно, давления совсем не было. Старшие ребята всегда помогали и подсказывали как действовать в игровых ситуациях. Мне тяжело выделить какой-то один фактор, наверное, все в совокупности и стало своеобразным секретом.

– Ты играл за «Адмирал», а это всегда тяжелая логистика. Можешь ли вспомнить самый тяжелый момент, связанный с этим?
– Конечно, играть в подобном темпе тяжело. Но ничего, я справлялся. Пожалуй, самым тяжелым моментом сезона стал наш приезд в Балашиху, когда мы прилетели в Москву за 5 часов до игры.

Вместе с тобой состав «Сочи» пополнил Александр Коннов, который также выступал за «Адмирал». Общались ли с ним перед или после подписания контрактов?
– Саша – мой хороший друг, мы с ним постоянно общаемся. Конечно, будет приятно увидеть знакомые лица в команде. Буду чувствовать себя комфортнее в коллективе.

– Правда ли, что в 18 лет ты всерьез задумывался о завершении карьеры. Как это произошло? Как удалось такому молодому парню заново вернуть веру в себя?
– Да, был такой момент сразу после ухода из китайской команды «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян», у меня было какое-то опустошение, не было желания продолжать. А потом поступило предложение перейти в «Тайфун», решил попробовать себя там и, как видите, получилось. Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо моим родным и близким за поддержку тогда и сейчас.

– Кроме того, в прошлом сезоне ты получил приглашение в молодежную сборную России. Что почувствовал, когда надел форму сборной? Можно ли сказать, что игра в Суперсерии это самый яркий момент в твоей карьере?
– Без сомнений, это был один из самых ярких моментов в моей карьере. Приятно осознавать, что в меня поверили, и дали шанс сыграть на таком уровне.

– Кто твой кумир в хоккее? Стиль какого защитника тебе импонирует больше?
– Наверное, у меня нет кумиров. Но есть много защитников, за чьей игрой я пристально наблюдаю.

– У тебя в Instagram есть фото с телескопом… Увлекаешься астрономией?
– Телескоп – это подарок из детства. Пока был дома, решил не упускать шанс и вспомнил то время:)

– Какие планы на сезон с «леопардами»? Какие цели ставишь перед собой?
– В первую очередь надо попасть в основу команды. С командой закрепиться как можно выше в таблице, а дальше побороться в плей-офф за Кубок Гагарина.


Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Адмирал» / hcadmiral.ru

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024