НОВОСТИ
События
20 НОЯБРЯ, 2019, 14:31

Степан Старков: «Буду стараться улучшать свою игру, чтобы получать больше времени»

Форвард «леопардов» – о прошедшей выездной серии, низкой результативности в гостевых матчах и своей текущей форме.

Форвард «леопардов» – о прошедшей выездной серии, низкой результативности в гостевых матчах и своей текущей форме.

– Какие итоги выезда можешь подвести?
– Это был тяжелый выезд. Начали его с неприятного и тяжелого поражения в Екатеринбурге, но после этого не опустили руки, собрались, все пересмотрели, поняли, что делали не так и почему проиграли. В Магнитогорске был уже совсем другой хоккей. Команда хорошо играла, но не получилось забить. Так бывает. Считаю, что по всем фронтам переиграли «Металлург», но не забили, такое случается. После Магнитогорска было видно, что этот запал перешел на матч в Риге. С «Динамо» команда тоже показала отличную игру и обыграла своего прямого конкурента на данный момент.

– У команды всего три гола в трех выездных матчах и два очка…
– Конечно, это не лучший результат. Всегда рассчитываешь на победу, понятное дело, но это хоккей. Мы сделали все, что смогли. Впереди у нас очень важные игры, поэтому сосредоточимся сейчас на них.

– По голам, забитым на выезде, наша команда занимает последнее место в лиге. На выезде настолько сложнее играть?
– Это не очень приятно, но я считаю, что игра на игру не приходится. Просто может быть такое, что большинство наших неудачных матчей пришлось как раз на выезд. Это поправимое дело, будем работать.

– В последних матчах ты получаешь не слишком много игрового времени, но стараешься пользоваться своими шансами. Секрет в том, что ты более свеж на фоне остальных?
– Как и любому хоккеисту, мне всегда хочется больше играть. Решения принимают тренеры, они знают, где и когда меня лучше использовать. Все равно мне же дают шансы: я и тринадцатым форвардом играю, и в третьем звене выходил, как в Екатеринбурге, но там я показал не лучшую игру. Я все понимаю. Опять же, это хоккей, что тут скажешь. Сколько получаю игрового времени, столько и стараюсь им воспользоваться. В любом случае приятна каждая секунда на льду. Буду стараться улучшать свою игру, чтобы получать больше времени.

По поводу свежести – может и более свеж, если сравнивать с ребятами, которые играют по 15-20 минут, но это не так просто не играть два периода и выходить в третьем. Нужно себя постоянно держать горячим, чтобы не остыть, чтобы кровь циркулировала по всему телу и это дало возможность включиться в любую секунду.

– Как оценишь лично свои действия в этом сезоне? Можно ли назвать это болезнью второго года, когда второй полноценный сезон на высшем уровне получается хуже, чем первый?
– На мой взгляд, у меня, конечно, не взрывной сезон, но не все так плохо. Я ничем не «болею» (смеется). Сезон еще не закончен, посмотрим, что будет дальше.

– Что скажешь о «Северстали»? Чем сильна эта команда сейчас?
– «Северсталь» – хорошая, рабочая команда, которая может доставить проблемы любому сопернику. С ними обязательно нужно будет строго сыграть в обороне. Сейчас будем готовиться к этому матчу. Тренерский штаб нам покажет, за счет чего мы сможем их обыграть. «Северсталь» – еще один наш прямой конкурент. Будем стараться сделать все возможное, чтобы набрать два очка.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024