НОВОСТИ
События
17 АПРЕЛЯ, 2019, 14:40

Степан Старков: «Молодежь приобрела ценный опыт, который нам пригодится в следующем сезоне»

Нападающий сочинцев Степан Старков – о прошедшем сезоне, играх за молодежную сборную и травме, которую получил на МЧМ.

Нападающий сочинцев Степан Старков – о прошедшем сезоне, играх за молодежную сборную и травме, которую получил на МЧМ.

– Сезон получился насыщенным, но пролетел достаточно быстро для меня. Приходилось отлучаться от клуба и играть за сборную. Получилось набрать первые очки, забить первые голы за клуб в КХЛ, но все равно хотелось бы подольше задержаться в плей-офф и в индивидуальном плане набрать больше очков. Конечно, это лучше, чем в прошлом сезоне, но хотелось большего, и от себя в том числе. Наверное, поставлю четверку и себе, и команде за этот сезон. До пятерки далеко, но и не на тройку (улыбается).

– Концовка сезона получилось тяжелой и в какой-то момент ситуация с выходом в плей-офф была шаткой. Что помогло занять шестое место на «Западе»?
– Психологически мы не паниковали. Даже в те моменты, когда ситуация была непростой и наши конкуренты играли очень прилично. Мы просто поняли, что все зависит от наших результатов и провели пятиматчевую победную серию. Старались просто играть в тот хоккей, в который умеем.


Степан Старков

– Что по итогам сезона запомнилось больше всего?
– Наверное, моя первая шайба в КХЛ, когда я забил в ворота «Трактора». Или, может, та последняя игра «регулярки», когда мы заняли шестую строчку и поняли, что шансы лучше, чем в том случае, если бы мы были на седьмом или восьмом местах.

– Это твой второй сезон на высоком уровне. Получается, он пока самый удачный?
– Думаю, да. Прошлый сезон был самым удачным, потому что я попал в КХЛ. В этом сезоне я уже больше играл в КХЛ, набрал какие-то очки и съездил на молодежный чемпионат мира. Пусть МЧМ сложился не лучшим образом, но моя мечта сбылась.


Степан Старков. Фото: ФХР / www.fhr.ru

– Да, и в Ванкувере ты получил травму, из-за которой пропустил несколько недель. Психологически тяжело было?
– У меня такая травма была впервые, никогда раньше я так много не пропускал. Старался не заморачиваться, но тяжело было. Хотелось тренироваться с командой, хотелось как-то помочь. Тем более, на тот момент ситуация в турнирной таблице была сложной, переживал из-за этого.

– По выступлениям молодых игроков команды сложилось впечатление, что молодежи не хватило стабильности.
– Возможно. Конечно, всем хочется, чтобы молодые игроки приносили больше пользы, чаще брали ответственность на себя. Думаю, что все молодые ребята отдали себя полностью и сделали все, что смогли. В любом случае, мы приобрели ценный опыт, который нам пригодится в следующем сезоне.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024