НОВОСТИ
События
21 ФЕВРАЛЯ, 2019, 20:43

«Танцуй, школа!»: наступает время яркого финала

24 февраля состоится финальное шоу проекта «Танцуй, школа!» – одного из самых ярких и любимых проектов хоккейного клуба «Сочи».

24 февраля состоится финальное шоу проекта «Танцуй, школа!» – одного из самых ярких и любимых проектов хоккейного клуба «Сочи».

На сцене конгресс-холла отеля Sea Galaxy Hotel Congress & Spa выступят команды из 5 школ Сочи, которые блестяще справились с отборочным туром, в котором, на минуточку, соревновались 13 учебных заведений. Правда, одной из команд и пришлось изрядно понервничать – ее в финал вывело зрительское смс-голосование! Список финалистов выглядит следующим образом:

  • МОБУ гимназия № 5;
  • МОУ СОШ № 53;
  • МОБУ Лицей № 59;
  • МОБУ СОШ № 7;
  • МОБУ СОШ № 4.

В чем суть конкурса?

Как и в отборочном туре, в финале каждая команда, насчитывающая от 30 до 40 человек, должна представить танцевальную композицию длительностью до 3-х с половиной минут. Танцевальное направление каждая школа может выбирать самостоятельно. Все танцоры должны иметь единые знаки отличия в сценических нарядах. Каждая команда сама может выбирать себе помощников в разработке самого номера, но участвовать приглашенные лица в самом номере по правилам конкурса не могут.

В аккаунтах ХК «Сочи» ВКонтакте, на Facebook и в Instagram в преддверии финала мы выкладываем фото и видео с репетиций школ, чтобы вы могли заочно с ними познакомиться. Правда, на момент съемок работа над композициями только начиналась, и итоговый вариант мы, как и все зрители, увидим на финале. Но уверены, это будет мегакруто – все ребята заряжены на победу и хотят показать самое лучшее свое выступление!

Кто будет оценивать?

В этом году, как и в прошлом, в жюри войдут специалисты, которые знают толк в творчестве и командной работе. Войдут в состав экспертов и особенные гости – участники и финалисты известных телевизионных танцевальных шоу Дмитрий Масленников и Алиса Доценко!

Дмитрий – серебряный призер 7-го сезона танцевального шоу «Танцуют все!», полуфиналист проекта «Танцы на ТНТ: 2 сезон», финалист проекта «Танцы: Битва сезонов», хореограф 8-го и 9-го сезонов проекта «Танцуют все!», 3-го сезона шоу «Танцы», режиссер, хореограф и артист множества танцевальных спектаклей и постановок.

Алиса – танцовщица, преподаватель и хореограф, основатель и художественный руководитель крупнейшей на юге России школы танцев «Без правил» (Краснодар). Суперфиналистка телепроектов «Танцы без правил – 2», «Танцуют все! – 6», «Танцы», участница проекта «Танцы. Битва сезонов». Является настоящей звездой направления vogue – это подтверждают ее победы в этой номинации на различных престижных танцевальных турнирах.

И Алиса, и Дмитрий не просто будут оценивать выступления конкурсантов, но и продемонстрируют всем собравшимся свое мастерство – это еще одна из весомых причин прийти на финал нашего конкурса!

Всего в жюри будут 10 человек. Имена остальных экспертов вы узнаете уже на шоу. Скажем только, что без «леопардов» там точно не обойдется.

Каков главный приз?

Ребятам будет за что побороться! Команде-победительнице достанется сертификат на 100 000 рублей. Кстати, прошлогодние победители из школы №31 сделали подарок не только себе, но и всему учебному заведению, купив на выигранные деньги комплект оборудования для актового зала, чтобы делать школьные праздники еще интереснее и профессиональнее!

Помимо сертификата победителям достанется красивый кубок проекта «Танцуй, школа!», который приехал из Москвы – его изготовили давние и надежные партнеры ХК «Сочи» из художественно-производственной студии Art4You!

Как попасть на финал?

На финальное шоу можно прийти по пригласительным билетам. Если вам хочется здорово провести время в атмосфере ярких танцев и драйва, звоните по номеру +7(938)400-44-80. Сбор гостей в 12:00.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024