НОВОСТИ
События
03 ИЮЛЯ, 2017, 13:03

Тесты пройдены. Теперь – работать!

3 июля команда «Сочи» в полном составе начала подготовку к новому сезону КХЛ.

3 июля команда «Сочи» в полном составе начала подготовку к новому сезону КХЛ.

Шутки в сторону. Хотя и без них не обходится, как и в любом большом коллективе. Но теперь и правда наступил серьезный этап. В понедельник в спорткомплексе «Юность» игроки начали первый тренировочный сбор.

Первым делом тренерский штаб организовал тестирование. Это набор из 9-ти различных упражнений, результаты выполнения которых показывают общефизическое состояние хоккеистов. Отжимания, пресс, прыжки вверх, прыжки в длину, беговые упражнения, на «десерт» – тест Купера и другие задания.

Возможно, читатели нашего сайта в курсе, но на всякий случай скажем, что тест Купера – уж точно не самое сладкое испытание для любого спортсмена. Нужно пробежать 3 километра за 12 минут. Выполнимая задача? По большому счету, да. Но внешние факторы вроде сочинской жары явно осложняют процесс.

«Давай, старина, терпи, терпи!», – отношение ребят друг к другу вызывает самые приятные эмоции. С первых дней и новички, и «старички» помогают своим партнерам и всячески поддерживают их. А это говорит о том, что такие сборы несут в себе цель не только улучшить физические кондиции, но и сплотить команду. Опять же, это подтверждает и фото к нашему материалу – слева направо стоят Иванов, Шефер, Александров, Лапенков, Щитов, Барулин и Солодухин. Не трудно сосчитать, сколько здесь игроков, выступавших за клуб раньше и сколько тех, кто перешел в «Сочи» этим летом.

Два часа на солнце – и игроки отправляются отдыхать. Для всех нас, сторонних наблюдателей, результаты тестов вряд ли дадут какое-то понимание ситуации. Да, понятно, все бы знали, кто пробежал лучше, а кто хуже, но все-таки сборы – они и для тренеров. Поэтому теперь у штаба есть полная информация о физическом состоянии игроков, есть понимание, кто и как готовился к сезону. В любом случае, это только начало подготовки. И ближайшие полтора месяца у хоккеистов для того и есть, чтобы в хорошей форме подойти к сезону. А мы будем наблюдать и рассказывать о том, как проходит тренировочный процесс. Тем более что вечером состоится первая полноценная тренировка…

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024