События
08 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

«Торпедо» — «СОЧИ». Текстовая трансляция

Третий матч выезда проходит в Нижнем Новгороде. Читайте наш текстовый онлайн с места событий.

8 января 2016 года, пятница. Нижний Новгород, «Нагорный».
«Торпедо» — «СОЧИ» — 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: 1:0. Клинберг - 06:27, 2:0. Аляев (Даугавиньш, Фролов) - 09:46, 2:1. Уилсон (Пайгин) - 12:25, 3:1. Эштон (Кулемин) - 15:58, 4:1. Даугавиньш - 29:43-4х4, 5:1. Фролов (Семин, Даугавиньш) - 46:29 -бол.

60' На последней секунде времени Костицын угодил в перекладину. Матч завершен

60' Еще один бросок по воротам СОЧИ. Очередной сэйв Шикина. Удаление у Торпедо. Клинберг наказан за подножку.

58' И снова момент у владений Шикина. Все обошлось.

57' Хорошую атаку организовали гости. Жаль только, что до броска дело так и не дошло.

56' Опасно было у наших ворот. Шикин выручил.

55' Анисин из выгодной позиции - мимо. Вышел пятый полевой у нижегородцев.

54' Долго держали шайбу в зоне, но в конечном итоге получили контратаку. Едва Семин не забил при выходе 1 в 0. Выручил Шикин.

53' Получаем большинство. Эштон удален у Торпедо.

52' Яласваара дважды подряд бросал с дальней дистанции. Мимо ворот в первом случае, а во втором шайбу накрыл вратарь.

51' Мозер с чистого льда бросал. Шикин на месте.

49' Да, высоко поднятой клюшкой забивал игрок Торпедо.

49' Шестую шайбу забросили хозяева, но потребовался видеопросмотр.

47' Бернацкий зацепился с Клинбергом. Легионер Торпедо успел получить порцию своих ударов по физиономии, после чего участников драки разняли арбитры. По 4 минуты за грубость получили оба игрока.

47' Гол. 5:1. Фролов с близкого расстояния завершил комбинацию.

46' За минуту в исполнении хозяев увидели лишь один бросок от синей, который был заблокирован. Ну, еще и Скачков с Мозером могли подраться, но линейный вмешался.

45' Бен Максвелл получает две минуты за подножку. Самое интересное, что минутами ранее в похожей ситуации игрок Торпедо и двух минут не получил.

44' Крикунов откликнулся на пас партнера при выходе 2 в 1, но голкипер нижегородцев просто творит чудеса.

43' Теперь Проскуряков ловушкой парирует бросок от синей.

43' Скачков теперь угрожал воротам. И на сей раз голкипер спасает.

42' Снова выручает свою команду Проскуряков. Серия броско по его воротам была. Тренерский штаб Торпедо взял тайм-аут.

41' Собственно, это подтвердил и видеопросмотр.

41' Ух, едва не заползла шайба за ленточку! В последний момент ее оттуда вынес защитник Торпедо!

Начался третий период

Завершился второй период

40' На последних секундах из своей зоны зарядил Яласваара. Свел щитки Проскуряков. Перерыв.

39' Фролов имел хороший шанс отличиться. Но снова на высоте Дима, эффектно сыгравший ловушкой.

38' Выход 2 в 1 получился у нижегородцев. Шикин не позволяет забить, браво!

37' Небольшая потасовка на чужом пятаке после атаки нашей второй тройки. Обойдется без удалений.

37' Лайнсмен фиксирует вне игры у нас. Якобы Малевич выпустил шайбу. При этом один показал, что можно играть, а второй дал свисток. Это прекрасно.

36' Опасно у наших ворот. Сопин дважды подряд бросал, со второй попытки накрыл шайбу Шикин.

35' Торпедо в полном составе. Уже после выхода пятого полевого едва не затолкали шайбу в чужие ворота.

34' Петерссон целился в дальнюю девятку. Ловушкой сыграл голкипер Торпедо.

34' Первое большинство у нас. Мозер удален за удар соперника клюшкой.

33' Осипов бросал в ближний угол. Шикин щитком сыграл.

33' Петерссон хорошо отдавал вдоль ворот. Увы, некому было замкнуть.

32' Защитник хозяев бросил шайбу после того, как она пересекла синюю линию. Денис Казионов попытался напомнить сопернику, что так делать нельзя, только вот судьи не позволили развить события.

32' Щербина здорово подключил к атаке Бернацкого, но Сергей бросил мимо.

31' В полных составах команды.

30' Гол. 4:1. Даугавиньш увеличил разрыв в счете. На неудобной высоте для голкипера прошла шайба...

29' Снова Уилсон набрасывал от синей. Никто подставить не смог.

29' За задержку соперника клюшкой Анисин получил две минуты. А нижегородец Жердев столько же схлопотал за "рыбку".

28' Тройка Якубова создала опаснейший момент у чужих ворот. Пришлось Проскурякову попотеть.

27' Жердев пытался обострить передачей через пятак. Не удалось форварду подставить там клюшку. Игра принимает силовой характер, хоккеисты здорово встречают друг друга.

26' Уилсон от синей - мимо.

25' Очень активно сейчас прессинговали хозяева в нашей зоне. С трудом удалось из нее выйти.

24' Щегольков щелкнул от борта. Проскуряков видел момент броска и спокойно забрал шайбу.

23' Автозаводцы остро атаковали. Все обошлось.

22' Сергей Костицын здорово подставлял клюшку на пятаке, но щитки свел Дима!

21' Бернацкий бросал от синей - Проскуряков выручил. В ответной атаке вышли нижегородцы 3 в 1, Фролов решил бросать сам, но попал в плечо Шикина.

Начался второй период

Завершился первый период

20' Период завершился без опасных моментов. Перерыв.

18' Анисин бросал от борта. Жаль, но у Якубова не получилось ни подправить, ни добить.

16' Гол. 3:1. Эштон оказался первым на добивании.

15' Без бросков в последние пару минут. Кольцов пытался только, но ему помешал Пайгин.

13' ГОООЛ! Клэй Уилсон броском от синей поражает дальний угол!

12' В полном составе южане. Бросал Казионов-старший по воротам соперника - Проскуряков сыграл ловушкой.

11' Снова жарко у ворот Димы. Пока и вратарь спасает, и спецбригады меньшинства помогают ему. Удалось выбросить шайбу.

11' Заряжал от синей Осипов - мимо. Пытались сразу же добить, но Шикин не позволил сопернику отличиться.

10' Денис Казионов наказан малым штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой.

10' И тут же меняет вратаря наш тренерский штаб. Шикин занял место в рамке.

10' Гол. 2:0. Быстрый перепас после выигранного вбрасывания, шайбу переадресовали на синюю линию, откуда Аляев отправил ее точно в угол.

9' Было опасно у наших ворот. Вовремя накрыл шайбу Барулин.

8' Малевич от синей заряжал - мимо.

7' Гол. 1:0. Клинберг выкатил из-за ворот на пятак и протолкнул шайбу в ворота.

7' Кулемин имел шанс, подкараулив ошибку в обороне. Выручил Костя.

6' Теперь Эштон был на той же позиции, как и пару минут назад Сопин. Снова заблокировали.

6' Из-за линии ворот наносил бросок игрок Торпедо. В щиток Кости угодил диск.

5' Сопин пытался вырваться один на один с Барулиным, бросил, но шайба нашла клюшку защитника.

5' Скачков отправил шайбу в перекладину! Чудом не забил Женя.

3' Шумная поддержка у соперника. Опасный момент был у наших ворот. Шайба разминулась со штангой...

2' Казионов-младший попытался нанести бросок в касание. Увы, мимо ворот. В ответной атаке заблокировали угрозу от Жердева.

1' Поехали! Отрадно, что нижегородская публика при объявлении составов приветствовала аплодисментами экс-торпедовцев, ныне выступающих в составе южан.