Сочинцы в Нижнем Новгороде гостят у «автозаводцев». Читайте наш текстовый онлайн:

Константин Барулин не дает себя переиграть Николаю Жердеву.

Андре Петерссон проигрывает дуэль Проскурякову.

Владимир Галузин промахивается.

И все. Буллиты нас ждут.

65' Осипов исполняет бросок при выходе 2 в 1, Барулин выручает в очередной раз.

65' Какие моменты! Сначала Жердев мог заканчивать все, но бросил выше ворот, затем Максвелл выходил одни на один, бросал между щитков, но Проскуряков успел их свести.

64' Обоюдное удаление у команд. Даугавиньш наказан за задержку руками, Крикунов - за симуляцию.

64' Крикунов! Очень хитро обыграл защитника «Торпедо», бросил с неудобной, Проскуряков выручил.

63' Потапов! Опасно бросал от правого круга вбрасывания, Барулин спасает команду.

62' О'Делл выкатывался к воротам под углом и бросал с неудобной руки - Проскуряков накрыл шайбу.

61' Вышел на лед удаленный Андре Петерссон. В формате 3 на 3 продолжается игра.

61' Начался овертайм.

Все! Выстояли в основное время. Теперь овертайм, который начнем в меньшинстве. Но там всего 10 секунд у «Торпедо» осталось.

60' Фух... Не получился бросок у Осипова с нескольких метров. 15 секунд играть.

59' Отбиваемся. Последняя минута третьего периода начала свой отсчет.

58' Удаление у нас. Да что ж такое? Андре Петерссон за задержку руками наказан. Очень невовремя, очень. Держаться, парни!

58' Последние две минуты третьего периода. Очень сильно давят хозяева.

57' Показали повтор, оказывается, что штанга спасла ворота «Торпедо». Какой момент был!

57' Александров! Мощно бросил от синей, шайба едва не проскочила между щитков у Проскурякова.

56' В полном составе нижегородцы.

56' Бомбардируют мощными бросками Аляев и Баранцев ворота Барулина, Константин отбивает все, что можно и нельзя. Еще 10 секунд играть 4 на 5.

55' Первая минута меньшинства позади. Пока отрабатываем в обороне.

54' Жердев метил в ближний угол - Барулин начеку.

53' И удаление у нас... Эрик О'Делл задержал клюшку соперника и отправился на скамейку штрафников.

52' Штанга спасает ворота «Сочи»! Это Кулемин подставлял на пятаке после наброса от Галузина с левого фланга. Уххххх! Какое напряжение колоссальное...

50' Жердев! Вытянул на себя сразу двух защитников черноморцев и отдал хитрую передачу чуть назад, на Желдакова. Тот бросал без помех, но Барулин мастерски плечом отразил выстрел.

49' Жарко было на нашем пятаке, но удалось отбиться голкиперу и защитникам совместными усилиями. Поджимает «Торпедо»!

48' Норман с пол-зоны - Барулин забирает шайбу в ловушку.

47' Эштон из угла площадки бросает, Барулин все видит.

46' Мозер! В упор расстреливал ворота «Сочи», но, на наше счастье, не попал в цель.

44' Преимущественно в средней зоне пока проходит игра в третьем периоде. Осторожнее стали играть команды, что понятно, возрастает цена любой ошибки.

42' Мощный бросок Грачева заблокировал Фантенберг. Самоотверженно сыграл Оскар в этом эпизоде.

41' Стартовала заключительная двадцатиминутка.

Очень сильно прибавили черноморцы во второй двадцатиминутке, перебросали соперника и справедливо выиграли ее. 1:1 - общий счет матча. Ждем третьего игрового отрезка, а пока немного отдохнем.

40' ГГГГГГГОООООЛ! А вот и 1:1! Ну наконец-то! Эрик О'Делл после прекрасного наброса от Андре Петерссона аккуратно подправляет шайбу в ворота.

39' Опа. И четвертое удаление у хозяев во втором периоде. Желдаков прихватил Крикунова и получил двухминутный штраф.

39' Максвелл! Наносит бросок в касание от левого круга вбрасывания, вновь Проскуряков все видит и отбивает.

39' Грачев развернулся на 360 градусов и бросил с пол-зоны, Барулин прижал шайбу к груди.

38' Момент! Левицкий после ошибки защитника хозяев выкатился один на один с Проскуряковым, бросил в верхний угол, но голкипер прочитал это действие форварда и поймал шайбу в ловушку.

37' Алексей Потапов опасно набрасывал от синей линии, хорошо, что ни Фролову, ни Даугавиньшу не удалось ее подправить на пятаке, хорошо действовали защитники черноморцев в этой ситуации.

37' В полных составах обе команды.

36' "Шанс дали, шанс взяли" - девиз «Торпедо» в эти минуты. Уравняли арбитры составы, в формате 4 на 4 будем играть. Илья Крикунов у нас проштрафился.

35' Очередной шанс и очередное удаление у нижегородцев. Николай Жердев не очень вежливо обошелся с нашими хоккеистами и своим бывшими партнерами, за что и наказан. Две минуты отдыха.

34' Николай Жердев бросает, Барулин все видит и ловит.

33' К сожалению, на сей раз ни одного броска по воротам не нанесли мы. Заразились этой болезнью у нижегородцев, не иначе. В полном составе «Торпедо».

31' А вот и удаление подоспело. Грачев в штрафном боксе. Давайте, парни, надо гол!

31' Перехватили инициативу черноморцы. Нужно забросить шайбу сейчас, дабы закрепить это игровое преимущество.

31' Еще момент! О'Делл с двух метров на добивании протыкал игровой снаряд в ворота, но щитком Проскуряков невероятным образом преградил ей путь за ленточку.

30' Крикунов убегал один на один, но на плечах у нашего форварда висел защитник хозяев, который в последний момент в падении успел выбить шайбу из-под конька Ильи.

29' Момент! 3 в 2 вышли на ворота «Сочи» «автозаводцы», Галузина на бросок вывели партнеры, Владимир щелкнул от правого круга вбрасывания, но шайба просвистела немного выше ворот.

27' Крикунов из центра зоны пальнул - Проскуряков вновь продемонстрировал свою хорошую реакцию.

26' В полном составе нижегородцы.

25' Крикунов выкатывал из-за ворот и пытался завезти шайбу в ближний угол, но голкипер «Торпедо» успел туда переместиться.

24' Мамкин! Сокрушающий бросок нашего защитника Проскуряков отражает с большим трудом.

23' А вот и первое удаление в составе хозяев. Владимир Галузин едет на скамейку штрафников.

23' Бомбардируют бросками ворота «Сочи» хоккеисты «Торпедо». Сначала Галузин, затем Потапов. Отбиваемся, хоть это и непросто.

22' Кулемин от левого круга вбрасывания пристреливается - никаких проблем для Барулина.

21' Стартовала вторая двадцатиминутка.

Завершился первый период. Пока хозяева льда имеют территориальное и игровое преимущество и с минимальным преимуществом ведут в счете.

20' Костяяяяя! В стиле суперсмена в двух эпизодах подряд выступил вратарь. Рассказов выкатился один на один, пытался финтами запутать голкипера, но он стоял стеной.

20' Норман! Барулин тащит опасный бросок от нападающего нижегородцев.

19' В полном составе черноморцы.

18' Первая минута меньшинства позади. Пока никакой опасности у наших ворот не было создано.

17' И еще одно удаление у нас... На сей раз в штрафной бокс катит Вадим Щегольков. Подсек в средней зоне кого-то из «торпедовцев» и отправился на две минуты.

15' Костицын! Андрей ворвался в чужую зону и пальнул фирменным кистевым. Проскуряков не очень уверенно отбил шайбу в сторону, но на подборе первыми оказались хозяева.

14' Картер Эштон поторопился со входом в зону - положение «вне игры» справедливо зафиксировали арбитры.

12' В полном составе играем. Ни одного броска не нанесли хозяева льда. Пытались за счет активности на пятаке забить гол, но нет, не в этот раз. И давайте не сегодня в принципе.

11' Быстро пролетела первая минута меньшинства. Пока «автозаводцы» не могут закрепиться в зоне.

10' Обычно нижегородцы разыгрывают большинство, уповая на стенобитные броски своих защитников. Посмотрим, как будет на этот раз.

10' И вот первое удаление. Перестарался Андре Петерссон и придержал оппонента руками. Две минуты будем биться вчетвером.

9' Крикунов сместился с правого края в центр зоны и выстрелил по воротам, Проскуряков спокоен, как удав. Не самый опасный бросок был для голкипера.

8' Левицкий! Из центра зоны наносил бросок, Проскуряков плечом отразил снаряд в сторону от ворот.

7' И еще момент у нижегородцев! Чудом шайба не зашла в наши ворота...

6' Очень типичный гол для «автозаводцев». Перманентное давление вылилось в заброшенную шайбу. Нужно собраться и постараться перевести игру в чужую зону!

6' И все-таки гол... Дмитрий Семин мощным броском от левого круга вбрасывания после грамотного оставления от своего тезки Шуленина «прошивает» нашего вратаря. 0:1.

5' Барууууулин! Сэйвит Константин! Желдаков с нескольких метров расстреливал ворота «Сочи», Константин щитком парировал выстрел.

5' Очень сильно душат южан нижегородцы. Практически всегда действуют в таком ключе игроки Петериса Скудры, плюс ко всему делают это в достаточно высоком темпе.

4' Егор Морозов на скорости все-таки ворвался в чужую зону с правого фланга, сблизился с Ильей Проскуряковым, бросил, но голкипер не дал себя переиграть.

3' Хозяева льда очень активно действуют в средней зоне и пока не дают черноморцам войти в свои владения.

2' Шуленин от синей линии заряжает, вновь Костя демонстрирует свое мастерство, прижимая шайбу ко льду.

2' Александр Фролов из-за ворот выбрасывал шайбу на пятак - Барулин внимателен.

1' Началась встреча! Поехали. И наше традиционное - вперед, «Сочи»!

0' Вышли на лед команды. Звучит государственный гимн Российской Федерации!

Составы команд:

«Торпедо»: 73.Проскуряков (39.Бирюков); 25.Желдаков – 2.Егоршев, 24.Фролов (А) – 42.Семин – 16.Даугавиньш; 35.Баранцев – 21.Осипов, 93.Жердев – 87.Грачев – 9.Эштон; 45.Аляев – 63.Шуленин, 89.Потапов (К) – 10.Галузин (А) – 95.Кулемин; 19.Родионычев, 14.Норман – 11.Мозер – 12.Рассказов; 98.Веряев.

«Сочи»: 30.Барулин (44.Шикин); 37.Пепеляев – 2.Александров, 17.Крикунов (А) – 19.О’Делл – 46.Костицын (К); 6.Фантенберг – 66.Воробьев, 12.Падакин – 49.Максвелл (А) – 20.Петерссон; 23.Мамкин – 91.Кузнецов, 80.Левицкий – 84.Точицкий – 95.Морозов; 48.Глазков, 27.Щегольков – 34.Мерескин – 21.Захарчук.

Прямая трансляция: КХЛ ТВ