НОВОСТИ
События
12 ФЕВРАЛЯ, 2020, 14:42

Тройной юбилей. Факты матча с «Витязем»

Результат матча в Подольске не порадовал ни команду, ни болельщиков, но все равно есть плюс один балл в таблицу. По традиции приводим интересные факты прошедшей встречи.

Результат матча в Подольске не порадовал ни команду, ни болельщиков, но все равно есть плюс один балл в таблицу. По традиции приводим интересные факты прошедшей встречи.

Сразу три игрока отметили свои юбилеи. Никита Выглазов провел 500-й матч в КХЛ. Символично, что круглая цифра была преодолена именно в игре с подольчанами, за которых нападающий отыграл пять с половиной сезонов.

Его коллега по амплуа Денис Мосалев тоже преодолел отметку в 500 игр, но в регулярных чемпионатах КХЛ.

Их пытается догнать еще один форвард, который, можно, сказать находится еще в начале пути – Андрей Алтыбармакян. Встреча против «Витязя» стала для Андрея уже 100-й в КХЛ. Разумеется, большую часть этих матчей Алтыбармакян провел в свитере «леопардов».

Семь матчей без замен играет Иван Налимов. Это рекорд нынешнего сезона для вратарей по количеству полных матчей. Правда, Дмитрий Шикин играл больше матчей подряд (11), но в одном из них он сам вышел на замену, а в другом – был заменен.

В трех матчах кряду команда забивает в большинстве, и это не может не радовать, потому что с этим компонентом определенное время были проблемы.

Отметим и то, что сочинцы набирают очки в трех встречах подряд. В борьбе за место в восьмерке важен каждый балл, так что это – положительный момент.

Но есть и отрицательный: в 10 матчах, состоявшихся в Подольске, южане побеждали всего три раза, а последний успех был зафиксирован аж в ноябре 2017-го. Что ж, будем переламывать эту тенденцию уже в следующем сезоне. К тому же, еще будет хороший шанс взять реванш за эту неудачу 20 февраля в «Большом».

Чего ждем дальше? При определенном стечении обстоятельств уже в Новосибирске мы можем увидеть сразу несколько юбилеев. Денис Мосалев подобрался к отметке в 100 шайб в «регулярках» и 100 передач в КХЛ. Роман Абросимов готов провести 150-ю игру в лиге, а Иван Налимов близок к аналогичной цифре, но в регулярных чемпионатах.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024