НОВОСТИ
События
30 ОКТЯБРЯ, 2017, 10:34

Ура! Домой! Прощаемся с «Шайбой» и подводим итоги

10 домашних матчей в «Шайбе» закончились. Еще недавно мы думали над тем, какими же эти матчи получатся, а теперь пришла пора прощаться с этой уютной ареной и подводить итоги.

10 домашних матчей в «Шайбе» закончились. Еще недавно мы думали над тем, какими же эти матчи получатся, а теперь пришла пора прощаться с этой уютной ареной и подводить итоги.

Мы долго готовились к этому переезду и только могли предполагать, как отнесутся болельщики к новой арене, и станет ли она счастливой для нашей команды. Первый же матч, сыгранный с рижским «Динамо» получился на загляденье! Вы же помните этот крутой хет-трик от Эрика О’Делла?! Просто фантастика!

Дальше дела у нашей команды складывались по-разному. Были победы над «Торпедо», «Барысом» и «Ладой». Случились и досадные поражения. Порой до победы не хватало совсем чуть-чуть. Но совершенно особенным получился заключительный матч в «Шайбе» против «Магнитки». Могло ли быть иначе при такой мощной поддержке трибун? И это при том, что тем же вечером рядом, в «Айсберге», намечался концерт легендарных Scorpions, а на трамплинах «Русские Горки» проходил финал всемирно известного турнира «Red Bull 400».

Так или иначе 5589 зрителей пришли вечером 28 октября на хоккей и, судя по счастливым и довольным лицам на выходе из «Шайбы», не пожалели. Адам Полашек забросил свою первую шайбу за «Сочи», Вадим Хомицкий сократил отставание от соперника, Алексей Цветков сравнял счет, а Иван Ларичев поставил красивую точку в матче. Это хоккей, где случаются чудеса и за 15 секунд до конца игры, которые давали «сталеварам» призрачную надежду на овертайм. Но наших было не остановить. Каждый игрок ХК «Сочи» стал героем матча. А для Никиты Щитова эта игра и вовсе стала 100-й в джерси ХК «Сочи» в КХЛ! Как мы начали серию в «Шайбе» с окрыляющей победы, так и закончили не менее эффектно!

За пределами льда было тоже интересно. Мы хотели экспериментов. Хотели сделать каждую игру разной, непохожей на остальные. К нам приходили лучшие учителя страны, мы зажигали под рок-хиты и наряжались в косухи, внесли вместе с вами вклад в заботу о животных и даже посмотрели, как питомцы наших болельщиков переживают за родной клуб. Во время «автомобильных» матчей сделали небольшие подарки автовладельцам. Отметили все вместе наступающий Хэллоуин и проверили свою меткость в любимом конкурсе с теннисными мячами! Кроме того, перед одним из матчей в «Шайбе» мы вручили паспорта болельщика обладателям сезонных абонементов. Эту задумку оценили по достоинству, смотрите сами:


Не осталась без внимания и еще одна наша воплощенная идея – огромная карта России, на которой каждый мог отметить свой родной город. Размах получился впечатляющим! Смело можем заявить, что на 10 матчах в «Шайбе» побывали представители абсолютно всех регионов нашей страны, а также гости из Беларуси, Украины, Казахстана, Армении, Грузии, Литвы, Китая, Молдовы и многих других стран (спасибо, в том числе, и Всемирному фестивалю молодежи и студентов за это!).

Лео и вовсе ушел в отрыв! Почти на каждом матче этот выдумщик появлялся в новом костюме, менял прически, разыгрывал зрителей и операторов, от души танцевал с девчонками из «Sochi Queens», тренировал навыки вратаря в перерывах (какие-то шайбы даже весьма неплохо ловил) и вообще отлично проводил время. Однажды даже напросился в пресс-службу и рассказал о том, как работал на матче.

«Sochi Queens» тоже сделали все, чтобы матчи в «Шайбе» были запоминающимися и яркими. Новые образы, программы, море обаяния и позитива. Всегда с улыбкой и готовые поддержать команду и болельщиков в любой ситуации на льду – настоящие королевы!

Вся эта история с переездом не была бы такой насыщенной событиями, если бы не наши любимые болельщики, для которых и совершались эти творческие околоматчевые эксперименты. Спасибо всем, кто поддержал наши идеи и активно участвовал в конкурсах, танцевал, обнимался, целовался и даже плыл по воображаемому морю. Спасибо за то, что приняли участие в акции «Чья-то жизнь – уже не мелочь» от фонда «Линия жизни» и помогли сделать жизнь одной прекрасной девочки лучше.

Несомненным плюсом «Шайбы» является то, что все зрители находятся близко друг к другу, поэтому в самые жаркие моменты матчей болельщики в едином порыве гнали команду за победой. Было громко, было шумно и очень классно! Готовы повторить это в «Большом»? :)

Мы уже с нетерпением ждем встречи с каждым болельщиком «леопардов» 19 ноября, на матче с «Салаватом Юлаевым». Без сюрпризов не обойдется! Поэтому отметьте этот день в своем календаре и обязательно зовите с собой родных, друзей и знакомых!

Ну и напоследок хотим отметить людей, которые сделали все, чтобы в «Шайбе» мы чувствовали себя как дома! Выражаем благодарность Елене Владимировне Шмелевой – руководителю Фонда «Талант и успех», Дмитрию Анатольевичу Головастову – директору департамента спортивных объектов Образовательного центра «Сириус», Дмитрию Николаевичу Савину – директору департамента спорта Образовательного центра «Сириус», а также всем сотрудникам ледовой арены «Шайба»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024